Узнавать подноготную праворульных автомобилей стало проще

Узнавать подноготную праворульных автомобилей стало проще

Российский сервис проверки автомобилей «Автотека» получил возможность предоставлять пользователям данные об истории праворульных автомобилей, зарегистрированных в российской ГИБДД. Максим Строкер

– С учетом роста популярности праворульных автомобилей в РФ, новые возможности сервиса будут полезны как частным покупателям, так и профессиональным продавцам и автодилерам, выкупающим авто с пробегом для последующей реализации, — заявил представитель сервиса Андрей Тумкин.

Возможность проверки автомобилей с правым рулем позволяет, помимо базовых технических и юридических данных об интересующем транспортном средстве, получить большой объем дополнительной информации. Она, как правило, необходима для принятия окончательного решения о покупке автомобиля. В стандартном отчете отражаются данные о реальном пробеге, количестве предыдущих собственников машины, ее история ДТП и ремонтов, действующие юридические ограничения, информация о полисе ОСАГО, об имевших место в прошлом страховых выплатах, штрафах, прохождении техосмотров, фактах использования машины в такси или каршеринге и прочее.

Помимо общедоступных данных из баз госорганов, в отчетах «Автотеки» используется информация, полученная сервисом из партнерских источников. «Человеку с улицы» ее просто невозможно получить. Партнеры -это страховые компании, финансовые учреждения, дилерские центры, а также независимые СТО автомобилей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.