Запасы новых иномарок Toyota, Lexus и Nissan могут закончиться в России до конца 2022 года

Российские автолюбители могут полностью лишиться иномарок из Японии, которые можно было бы купить с гарантией от производителей, а не от дилеров после доставки в страну с помощью параллельного импорта.

Запасы новых иномарок Toyota, Lexus и Nissan могут закончиться в России до конца 2022 года

 В этом году концерн Nissan заявил о своем желании больше не работать на российском авторынке. Компания Toyota «заморозила» свои производственные площадки и завоз в страну моделей без пробега. Как быть в этой ситуации дилерским компаниям, и что они могут предложить россиянам в ближайшее время? Обо всем этом узнали эксперты отрасли в интервью «Российской газете».

 По словам представителя дилерской сети Fresh Auto Дениса Решетникова, концерн Toyota пересмотрит штат своих российских сотрудников и продолжить поддерживать брендовые автосалоны в плане обслуживания уже имеющихся клиентов марок Тоуоta и Lexus.

 За модели Nissan с недавнего времени отвечает тольяттинский АвтоВАЗ, в обязанности которого входит закупка комплектующих для иномарок Nissan и обслуживание проданных ранее машин.   Глава отдела по работе с импортерами фирмы «Газпромбанк Автолизинг» Александр Корнев уточнил, что интерес к покупке иномарок из Японии в РФ все еще довольно высок со стороны российской аудитории. В конце октября 2022-ого в стране еще можно купить модели из запасов дилерских складов. Но их должно хватить только до конца текущего года.

 Специалист отметил, что дилерские центры намерены до последнего сохранять линейку моделей автоконцернов из Японии. Однако у нет выбора: поставок новых иномарок стоит ждать только от компаний из Японии. Больше всего дилеров американских марок Cadillac и Chevrolet пожелали продавать «китайцев». 

Запасы новых иномарок Toyota, Lexus и Nissan могут закончиться в России до конца 2022 года

  . Одним из партнеров стал «Узавтосаноат».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.