В России предложили признать выданные в ДНР и ЛНР водительские права

В России предложили признать выданные в ДНР и ЛНР водительские права

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Общественный Cовет по развитию такси направил председателю правительства России Михаилу Мишустину письмо с просьбой рассмотреть вопрос о скорейшем признании водительских удостоверений, выданных на территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), действительными на территории РФ или рассмотреть вопрос об упрощенной замене водительских удостоверений граждан ДНР и ЛНР на водительские удостоверения российского образца (письмо имеется в распоряжении «Известий»).

«В настоящее время с территории Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) в Российскую Федерацию продолжается прибытие беженцев. Среди них находится много представителей трудоспособного возраста, которые желают найти работу на время пребывания в России. В связи с этим к нам обратились таксомоторные компании из регионов России, которые выразили готовность оказать помощь в трудоустройстве данной категории граждан, а также их переобучении на водителей такси», — говорится в письме.

На сегодняшний день в соответствии с законодательством РФ, осуществлять деятельность по перевозке пассажиров могут лишь граждане, имеющие водительское удостоверение российского образца или стран Киргизии, Белоруссии, Казахстана и Армении.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.