Автоэксперт Родионов изучил, как увеличить срок использования шин

Российским водителям назвали способы для увеличения срока эксплуатации автомобильных покрышек.

Автоэксперт Родионов изучил, как увеличить срок использования шин

 Техдиректор международной сети сервисных центров FIT SERVICE Никита Родионов поделился с редакцией «Прайм» эффективными способами, которые позволят увеличить время использования резины для машины.

 Никита Родионов отметил, что первым шагом к увеличению срока службы покрышек следует регулярно проверять в них давление и подкачивать. Иначе произойдет быстрый износ резины. Рекомендуемые нормы давления указаны в инструкции каждого автопроизводителя.

 Специалист подчеркнул, что также важно правильно проводить балансировку и выравнивать углы установки колес после посещения шиномонтажной мастерской и ряда ремонтных работ по подвесной системе автомашины. Неверная балансировка становится причиной появления вибрации при эксплуатации легковушки и снизить ресурс комплекта резины.

 Правильное хранение покрышек имеет ключевое значение для их долговечности и сохранения качества. Шины нужно складывать в сухом, прохладном месте с вентиляцией, где нет солнечных лучей. Кроме того, важно избегать контакта колес с отопительными приборами и химией.

Эксперт рекомендует хранить резину для авто на специальных полках или подставках в гараже. Если шины идут с дисками, то их можно класть горизонтально или вертикально вешать. Если колеса без дисков, то их надо оставлять в вертикальном положении без подвешивания. После «переобувания» в комплект покрышек для лета, зимний стоит сразу же подготовить к хранению. В этом случае нужно тщательно помыть шины от скопления загрязнений под хорошим напором воды. Стоит сделать обработку покрышек спецсредствами для защиты от воды и УФ-лучей. Еще лучше пометить свои колеса, указав «ЗЛ» для заднего левого. Это упростит смену покрышек осенью.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.