Автосайт «За рулем» перечислил 7 типичных весенних ошибок российских автомобилистов

Эксперт журнала «За рулем» Алексей Ревин назвал семь ошибок, которые российские водители чаще всего совершают с приходом весны.

Автосайт «За рулем» перечислил 7 типичных весенних ошибок российских автомобилистов

Самая частая ошибка в весенний сезон — спешить с «переобувкой» авто, говорит Алексей Ревин. В больших городах с асфальта может сойти весь снег, только вот температура воздуха все ещё нестабильна. Если столбики термометров опустятся ниже нуля, лужи на дорогах превратятся в лед.

Вторая ошибка касается новых машин — они всегда продаются на летних покрышках. Ехать до дома из автосалона и до регистрационного пункта ГИБДД автоэксперт рекомендует днем, в это время на дорогах точно не встретишь ледяную корку.

Третья ошибка — привычка доливать воду в омыватель. Даже если днем теперь плюс, то в ночь температура воздуха все еще может опуститься ниже нуля — может прихватить. Четвертая ошибка касается луж на дорогах. Иногда они могут быть достаточно глубокими. Так что любую потенциально опасную водную преграду лучше не проезжать на высокой скорости. А ещё никто не отменял риск получить гидроудар.

Пятая ошибка — игнорировать мойку авто. После зимы на автомобиле много самых разных дорожных реагентов. Так что эту процедуру следует повторить несколько раз.   Другой важный «весенний» нюанс: в это время года растет число ДТП с животными. У многих начинаются сезонные миграции, пути которых могут пересекать автодороги. И почти всегда животные переходят дороги ночью. Последняя ошибка относится к разметке: после зимы она может очень плохо читаться. Так что нужно быть предельно внимательными на дорогах и не нарушать ПДД, резюмирует автоэксперт.  

Автосайт «За рулем» перечислил 7 типичных весенних ошибок российских автомобилистов

Ранее стало известно, что компания Hyundai откажется от сенсорных кнопок в автомашинах ради безопасности.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.