General Motors отзывает Cadillac Lyriq, Silverado EV и Hummer EV из-за дефектных сидений

General Motors объявила два отзыва из-за проблем, связанных с сиденьями. Их владельцы получат уведомления 8 января 2024 г.

General Motors отзывает Cadillac Lyriq, Silverado EV и Hummer EV из-за дефектных сидений

 General Motors объявила о двух отдельных отзывах, которые коснулись Cadillac Lyriq, Chevrolet Silverado EV, а также внедорожников GMC Hummer EV и GMC Hummer EV.

 Первый из двух отзывов включает в общей сложности 43 экземпляра Cadillac Lyriq 2023–2024 годов, которые выпустили в период с 14 марта 2023 года по 22 июля 2023 года. GM сообщила, что эти автомобили могут иметь кронштейн заднего ремня безопасности, который был неправильно приварен к раме сиденья.

 Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) отмечает, что неправильно приваренный кронштейн заднего ремня безопасности может не работать должным образом в определенных условиях аварии, что увеличивает риск получения травм. GM заявляет, что автовладельцам не следует использовать заднее левое и центральное сиденье, пока проблема не будет устранена. Владельцы будут уведомлены об отзыве 8 января 2024 года и попросят доставить свой автомобиль к дилеру, где каркас подушки заднего сиденья будет заменен бесплатно.

Всего отзыву подлежат 115 автомобилей марок GMC и Chevrolet. В него входят модели Hummer EV 2023–2024 годов, выпущенные в период с 16 февраля 2023 года по 27 июля 2023 года, а также модели внедорожников GMC Hummer EV 2024 года, собранные со 2 февраля 2023 года по 21 июля 2023 года. Три примера Chevrolet Silverado 2024 года. Электромобили, выпущенные с 24 апреля 2023 г. по 18 июля 2023 г., также подлежат отзыву. Этот второй отзыв также связан с сиденьями, хотя и с передними. В уведомлении говорится, что автомобили, попавшие в аварию, могут иметь левое или правое переднее сиденье с болтом крепления пряжки ремня безопасности, который не был затянут в соответствии со спецификацией поставщика сидений.

 С владельцами этих автомобилей также свяжутся начиная с 8 января 2024 года. Дилеры решат проблему, просто затянув болты крепления пряжки ремня безопасности слева и справа.

General Motors отзывает Cadillac Lyriq, Silverado EV и Hummer EV из-за дефектных сидений

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.