Lucid объявила три отзывных кампании в один и тот же день

Lucid Air отозвали из-за проблемы с инвертором силового модуля, неисправными стеклоочистителями и проблемой с камерой заднего вида.

Lucid объявила три отзывных кампании в один и тот же день

 Компания объявила о трех отдельных отзывах Lucid Air, в том числе более 6200 экземпляров роскошного седана Lucid EV, нуждающихся в ремонте.

 Первый и, возможно, самый неотложный из трех отзывов касается 778 автомобилей, собранных в период с 22 октября 2021 года по 29 июня 2023 года. У них зафиксировали неожиданную потерю мощности при отказе инвертора силового модуля.

 Автопроизводитель впервые наблюдал сбои питания инвертора в некоторых моделях Air 2022 и 2023 годов. В большинстве случаев водитель получал предупреждение об отказе приводного двигателя примерно за 2 минуты до полного отключения моторов. Однако расследования бренда показали, что в некоторых автомобилях клиентов отказ инвертора может привести к срабатыванию предохранителей. Это приведет к немедленному отключению электроэнергии без предупреждения. Lucid исправит проблему, обновив программное обеспечение всех 778 автомобилей.

Что касается второго отзыва, он затрагивает 5523 экземпляров Air, собранные с 22 октября 2021 года по 13 июня 2023 года. В этом случае автопроизводитель говорит, что гайки рычага стеклоочистителя со временем могли ослабнуть. Это означает, что один или оба стеклоочистителей могут работать неэффективно, а могут вообще перестать работать. На сегодняшний день Lucid уже повторно затянул гайки рычага стеклоочистителя на 2431 автомобиле и заявил, что это решило проблему. Он применит то же средство правовой защиты к оставшимся 5 523 затронутым Air.

 И последнее, но не менее важное — это отзыв, который затрагивает 59 автомобилей Lucid Air, выпущенных в период с 24 ноября 2021 года по 29 января 2023 года. У этих автомобилей изображение заднего вида не появляется, когда электрокар переключается на задний ход. Проблема влияет на 59 автомобилей с использованием версии программного обеспечения от 2.0.15 до 2.0.50. Владельцы затронутых авто получат уведомления по электронной почте.

Lucid объявила три отзывных кампании в один и тот же день

  Lucid Air упали почти на миллион рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.