Модельки спортивных Audi RS3 и BMW M5 в масштабе 1/18 выглядят очень мило

Миниатюрные спортивные седаны Audi RS3 и BMW M5, которые выполнены в масштабе 1/18, являются гораздо большим, чем просто игрушками.

Модельки спортивных Audi RS3 и BMW M5 в масштабе 1/18 выглядят очень мило

 В мире, где автолюбители с нетерпением ждут новейших моделей своих любимых автопроизводителей, есть еще одна область, где страсть сочетается с точностью, и она проявляется в гораздо меньших масштабах. Конечно, речь идет о мире масштабных автомобильных моделей, о которых мы часто говорим на страницах нашего издания. На этот раз мы хотим поделиться с вами новым видео, показывающим безупречно детализированные модели нескольких современных спортивных седанов в масштабе 1/18.

Хотя эти миниатюрные чудеса могут выглядеть так, будто готовы разорвать асфальт, на самом деле это не настоящие модели, а тщательно созданные масштабные модели, созданные такими известными компаниями, как Norev, GT Spirit и другими. 

В видеоролике вверху этой страницы представлены такие автомобили, как Mercedes-AMG GT63, BMW M5, Alfa Romeo Giulia GTA M, Audi RS3 от ABT и другие. Но это всего лишь краткий обзор культуры коллекционирования миниатюрных автомобилей, хобби, которое выходит далеко за рамки простой детской игры.

Для многих энтузиастов коллекционирование масштабных моделей — это страстное занятие, движимое желанием владеть и ценить знаковые автомобильные модели в миниатюрной форме. Эти модели не просто игрушки – даже самые популярные и доступные модели отличаются большим вниманием к деталям, не говоря уже о таких шедеврах, как Ferrari 296 GTS от Amalgam Collection. И коллекционирование масштабных моделей – это не просто накопление полки, полной автомобилей, это значит запечатлеть в миниатюре частичку автомобильной истории, сохранив красоту и наследие знаковых автомобилей.

Эти миниатюры также дают энтузиастам возможность выразить свою любовь к определенным маркам автомобилей, моделям или даже легендам гонок. Сообщество коллекционеров масштабных моделей активно и увлеченно: коллекционеры часто посещают мероприятия, аукционы и выставки, посвященные исключительно этим миниатюрным сокровищам.

Не так давно, наше издание писало о том, что представлена масштабная модель Ferrari Purosangue от Amalgam за 1 874 045 руб.  Известный производитель удивительно точных копий известных автомобилей — компания Amalgam, представила масштабную модель итальянского кроссовера Ferrari Purosangue. Согласно официальному прайс-листу, цена модели может доходить до 20 795 долларов или 1 874 045 руб.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.