Обновленный Kia Sorento: изменятся внешность и интерьер

Обновленный Kia Sorento: изменятся внешность и интерьер

Эти фотографии сделал и прислал в редакцию Авторевю наш внештатный автор Дмитрий Шульпин. Обновленный кроссовер Kia Sorento проходит испытания в Калифорнии, и теперь у нас есть представление не только о его внешности, но и о том, как изменится интерьер: Дмитрию удалось сделать снимок салона.

Обновленный Kia Sorento: изменятся внешность и интерьер

Эволюция интерьера Sorento пошла по тому же пути, что и у большинства современных автомобилей: вместо раздельных экранов перед водителем теперь установлена единая изогнутая панель-бескозырка с дисплеями для приборов и медиасистемы. Для этого перекроена конфигурация всей передней панели и дефлекторов вентиляции. Но руль остался прежним.

Судя по конфигурации камуфляжа, Sorento обретет новый дизайн передней части с вертикальными фарами в духе американского кроссовера Kia Telluride. Причем такой дизайн становится фамильным для компании Kia: примерно так будут оформлены и обновленные модели Picanto и Carnival. Задние фонари прототипа на фото — с новой графикой, но форма плафонов, судя по всему, не изменилась. Также появятся новые бамперы.

Обновленный Kia Sorento: изменятся внешность и интерьер

Информации о готовящихся технических изменениях пока нет. Скорее всего, их и не будет. Во всяком случае, корейские СМИ обещают, что у Sorento сохранятся все силовые агрегаты, которые сейчас предлагаются на внутреннем рынке: это турбодизель 2.2 (194 л.с.), бензиновый турбомотор 2.5 (281 л.с.) и гибридная система, которая включает турбочетверку 1.6 (180 л.с.) и электродвигатель (60 л.с.). Премьера обновленного кроссовера ожидается в августе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.