Поставки кроссовера VinFast VF 9 начнутся в конце марта 2023 года во Вьетнаме

Вьетнамский стартап с амбициозными целями пока не сообщил, когда начнет своих электрокаров на глобальный авторынок.

Поставки кроссовера VinFast VF 9 начнутся в конце марта 2023 года во Вьетнаме

 Мероприятия по доставке запланированы на 27 марта в Ханое, Дананге и Хошимине и продолжатся в других магазинах по всей стране в последующие дни. VinFast не сообщила, сколько автомобилей она намерена передать, но предположила, что их экспортные планы будут объявлены в ближайшее время.

 Первые VF 9 будут оснащены аккумуляторной батареей на 92 кВтч и системой полного привода с двумя двигателями, которые развивают общую мощность 402 л.с. и 620 Нм крутящего момента. VinFast заявляет, что кроссовер может заряжаться от 10% до 70% всего за 26 минут, а запас хода по WLTP должен составлять до 438 км.

Трехрядный кроссовер предлагает передние сиденья с подогревом, вентиляцией и массажем, а также 15,6-дюймовую информационно-развлекательную систему и 8-дюймовый дисплей для пассажиров второго ряда. Другие особенности включают панорамную стеклянную крышу, проекционный дисплей и набор систем помощи водителю.

Пока нет информации о том, когда начнутся поставки в Америку, кроссовер для США будет стоить от 83 000 долларов и будет иметь аккумуляторную батарею большей емкости на 123 кВтч. Это обещает увеличить диапазон WLTP примерно до 594 км, хотя стоит отметить, что VF 8 City Edition предлагает разочаровывающий диапазон EPA в 333 км.

Поставки кроссовера VinFast VF 9 начнутся в конце марта 2023 года во Вьетнаме

  в США до 2025 года из-за административных процедур.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.