Производство электрического пикапа Ford F-150 Lightning восстановлено

Пресс-служба американского бренда объявляет о том, что завод, на котором было налажено серийное производство электрического пикапа Ford F-150 Lightning снова работает. Годовая мощность этого предприятия теперь увеличена до 150 000 единиц.

Производство электрического пикапа Ford F-150 Lightning восстановлено

Спустя шесть недель после закрытия «Центра электромобилей Rouge», компания Ford снова выпускает полностью электрический F-150 Lightning. Благодаря этой паузе, автопроизводитель ожидает более быстрого производства электрического пикапа, который теперь стал дешевле.

Производство электрического пикапа Ford F-150 Lightning восстановлено

«Мы все с нетерпением ждем, когда эти грузовики F-150 Lightning попадут в руки наших клиентов — от США до Норвегии», — сказала Дебби Манзано, директор по производству Ford. «Эта веха является результатом большой напряженной работы и сотрудничества».

Ford ожидает, что, несмотря на остановку производства, к концу 2023 года он произведет 70 000 экземпляров F-150 Lightning. 
К осени он рассчитывает производить их такими темпами, что сможет выпускать 150 000 единиц в год.

Дополнительные производственные мощности появляются в результате использования новых инструментов и нового оборудования, которые могут измерять и проверять соответствие внешнего корпуса на предмет кривых стыков. Он также обучает еще 1200 сотрудников, и они будут следить за более опытными работниками в «системе напарников», чтобы обеспечить быструю и эффективную адаптацию.

Кроме того, Ford сообщает, что производство аккумуляторов на заводе Rawsonville Components и в Van Dyke Electric Powertrain Center наращивает производство. Это поможет гарантировать, что эти жизненно важные компоненты смогут соответствовать скорости производства Центра электромобилей Rouge.

«Мы многому научились у наших первых покупателей электромобилей, включая предпочтение технологий и визуальной дифференциации», — сказал Марин Гьяджа, директор по работе с клиентами Model e. «Мы продолжаем совершенствовать модельный ряд F-150 Lightning, чтобы сделать переход на электромобиль легким для клиентов».

Производство электрического пикапа Ford F-150 Lightning восстановлено

Не так давно, наше издание писало о том, что владелец электрического Ford F-150 Lightning объяснил, почему он продал его через 6 месяцев. В Сети появилось видео, на котором владелец Ford F-150 Lightning объяснил, почему он продал свой электрический пикапа спустя через 6 месяцев после покупки. Этот владелец беспокоился о чрезмерном износе, но также был недоволен программным обеспечением Lightning и проблемами с зарядкой. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.