Прототип летающего автомобиля Doroni H1 успешно справился с летными проверками

Дебютный запуск «летающего автомобиля» с успехом смогли реализовать на тестах в Соединенных Штатах.

Прототип летающего автомобиля Doroni H1 успешно справился с летными проверками

 Американская фирма Doroni Aerospace организовали тесты для двухместного пилотируемого аппарата, который взлетает и приземляется в горизонтальном направлении.

 Представители бренда уточнили, что это дебютный успешный запуск такого рода автомашины в Штатах. Серийное исполнение модели будет немного отличиться от прототипного исполнения. Кроме того, разработчики намерены выпустить вторую версию электрокара в следующем месяце.

 В отличие от летательных аппаратов других брендов, способных не просто взлетать, но и перемещаться по городским магистралям, летательная модель от Doroni Aerospace создавалась исключительно для полетов. Машина укомплектована восемью электромоторами, которые приводят в действие основные винты, и двумя силовыми установками для привода винтов в задней части кузова. Такая новинка призвана совершить революцию в области городского автотранспорта.

Электрокар способен пролетать без возможности подзарядки 100 километров на скорости до 160 км/ч. Компания получит сертификационные документы на аппарат как на «легкое спортивное летательное средство». По это причине не понадобится лицензия пилота. Если все пойдет по плану, то летательный аппарат появится в продаже в следующем году. Приблизительная стоимость модели составляет $195 тыс.

Прототип летающего автомобиля Doroni H1 успешно справился с летными проверками

  модельного года.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.