Следующий суперкар Afla Romeo появится в 2026 году

После успеха 33 Stradale компания Alfa Romeo планирует выпустить специальный малосерийный гиперкар каждый год, а к 2026 году ожидается появление совершенно новой модели в классическом стиле.

Следующий суперкар Afla Romeo появится в 2026 году

 В конце прошлого месяца Alfa Romeo представила свой первый за многие годы кузовной суперкар. Он оказался настолько успешным, что последующий вариант уже запланирован на 2026 год. Фактически, 33 Stradale был лишь первым из многих суперкаров, представленных брендом.

 Alfa Romeo 33 Stradale был представлен в конце августа и вдохновлен дизайном одноименной модели середины века. Подразделению Bottega, ограниченному 33 экземплярами, будет разрешено продолжать работу над весьма ограниченными моделями, вдохновленными историческими событиями, до тех пор, пока подразделение будет оставаться прибыльным.

 Однако для автопроизводителя неудивительно, что 33 Stradale имел успех. Компания делала ставку на то, что она станет победителем. Работая с клиентами первого автомобиля, она спросила их, что им было бы интересно купить в следующий раз, поскольку предполагала, что значительная часть будет постоянными заказчиками.

По словам Криштиану Фиори, главы подразделения Bottega, все клиенты хотели, чтобы следующей стала исторически резонансная модель. Теперь у компании есть четыре классические модели на выбор для своего следующего проекта. Модель Giulia TZ 1963 года входит в число лидеров. Его знаменитая Coda Tronca, или укороченная задняя часть, сделала его иконой дизайна и помогла ему эффективно преодолевать воздух. Более того, мы знаем, что Alfa Romeo думала об этой конструктивной особенности, поскольку заявила, что включит ее в будущие модели.

 На рассмотрении находятся и Alfa Romeo Montreal 1970 года и Giulietta SZ 1960 года. Как и концепт Carabo 1968 года в форме клина, который мог бы предложить дизайнерам Bottega немного разнообразия в дизайне. Все будущие модели, созданные отделом, будут ограничены 50 или меньшим количеством экземпляров, иначе модель перестанет быть особенной. Хотя 33 Stradale основан на той же платформе, что и Maserati MC20, неясно, будут ли на ее базе построены и другие модели.
 
 Хотя создание совершенно новых моделей займет некоторое время, Фиорио предположил, что Bottega планирует выпускать новые продукты каждый год. Это может означать, что спецвариант 33 Stradale еще впереди.

Следующий суперкар Afla Romeo появится в 2026 году

  .

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.