За что все так любят «заряженную» BMW M2 именно с механической коробкой

Согласно официальной статистике продаж, более половины BMW M2, проданных в 2023 году, были с механической коробкой передач. BMW также сообщила нам, что около 20 процентов продаваемых ими M3 и M4 оснащены шестиступенчатой коробкой передач.

За что все так любят "заряженную" BMW M2 именно с механической коробкой

 BMW — один из немногих автопроизводителей, который до сих пор предлагает механическую коробку передач на своих высокопроизводительных моделях. В 2023 году они оказались популярными на многих рынках. «Спрос на механические коробки передач в наших высокопроизводительных автомобилях оставался очень высоким в 2023 году, на его долю приходилось около 20 процентов продаж M3 и M4 (вместе) и более половины продаж M2», — заявил BMW. 

За что все так любят "заряженную" BMW M2 именно с механической коробкой

 Стоит отметить, что с механической коробкой передач предлагаются только базовые модели М3 и М4. 

Модели Competition, Competition xDrive и специальные выпуски, такие как M3 CS и M4 CSL, имеют только автоматическое управление, а базовые модели — только ручное управление. На данный момент M2 предлагается просто как M2, с шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач на выбор.

В любом случае, это очень сильные цифры, отражающие тенденцию среди энтузиастов, использующих механическую коробку передач, поскольку будущее полностью электрического транспорта вырисовывается. BMW также является одним из немногих автопроизводителей, расширивших свой ассортимент механических коробок передач в США: вариант с шестиступенчатой коробкой передач для Z4 M40i появится позже в этом году.

BMW — не единственный автопроизводитель, добившийся успеха в разработке руководств для высокопроизводительных автомобилей. Как мы сообщали ранее, у Cadillac почти 50-процентная вероятность использования шестиступенчатой коробки передач на седанах CT4-V и CT5-V Blackwing, оба из которых являются конкурентами различных моделей BMW M.

Не так давно, наше издание писало о том. что прототип электрического кроссовера BMW iX3 встречает новый год на тестах.  Первый автомобиль семейства Neue Klasse от BMW — двухрядный электрический кроссовер.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.