Автоэксперт Адиев назвал главные сложности при покупке автомашин на вторичном рынке

Профессиональный перекупщик автомашин сообщил, как приобрести автомашину со «вторички» и не нарушить закон.

Автоэксперт Адиев назвал главные сложности при покупке автомашин на вторичном рынке

 Глава Союза профессионалов авторынка (СПА) Вадим Адиев сообщил экспертам сервиса «Автокод» основные сложности при выборе автомашин с пробегом.

 Чаще всего основной проблемой стали обременения у выставленных на реализацию автомашин. Это происходит при наличии долгов. В этом случае, продать его не получится, если не погасить задолженность.

    К этой категории относятся и залоговые модели авто. Если стать обладателем такой машины, то у нового владельца ее могут отнять при отсутствии выплат от прошлого собственника. Специалист рекомендует заранее сделать выписку из реестра залогов у нотариуса. Это решение поможет обезопасить себя в суде, если до него дойдет дело.

 В ТОП-3 сложностей вошел лизинг. Этот вопрос также можно решить при наличии выписки от прошлого собственника о всех погашенных платежах по лизигу.

На четвертом месте эксперт назвал аварии, в которых участвовал приобретаемый автомобиль. Если повреждения незначительные и легко исправляются, то можно смело выбирать такое авто. В противном случае лучше воздержаться от покупки. Еще есть недобросовестные продавцы. В качестве примера, Адиев сообщил, что зачастую они не готовы вести переговоры о продаже рядом с домом. Тогда стоит проявить повышенную внимательность, чтобы не стать жертвой обмана.

 Перед выбором машины специалист рекомендует изучить историю авто. В этом могут помочь такие сервисы, как «Автокод». Прошлого владельца можно проверить с помощью приложения «Чекперсон», где будут показываться его задолженности, действительность данных о личности и нахождение в розыске.

Автоэксперт Адиев назвал главные сложности при покупке автомашин на вторичном рынке

  с моделями ушедших из страны брендов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.