На автозаводе УАЗ стартовал выпуск коммерческих автомашин Sollers Argo

Ульяновский автозавод приступил к сборке новой модели автомашин. Это новинка для бизнеса под названием Sollers Argo.

На автозаводе УАЗ стартовал выпуск коммерческих автомашин Sollers Argo

 На сборочной площадке «Соллерс Алабуга» в Республике Татарстан намерены производить всего одну модель группы компаний Sollers. Это Atlant. Выпуск родственного Argo решили организовать на мощностях УАЗа в Ульяновской области. Об этом сообщил директор по технологическому развитию и индустриализации «Соллерс Алабуга» Виктор Зорников.

 Новость о том, что группа компаний «Соллерс» запустит на УАЗе мультибрендовый индустриальный центр по сборке «рамников», прозвучала еще в конце прошлой весны. На тот момент проявились данные о том, что грузовые модели Argo будут производиться в Ульяновске по полному циклу вместе со сваркой, окраской и сборкой кабин.

Для выпуска коммерческого Argo на мощностях УАЗа рассчитывают на сборку 10 тысяч машин ежегодно в перспективе на пять лет.

Sollers Argo — это малогабаритная автомашина для перевозок по городу. В семейство этой модели включен внушительный перечень разных исполнений под любые задачи по транспортировке грузов. Полный вес составляет 2,5 тонны. Грузоподъемность рассчитана на одну тонну. Все автомашины Argo вне зависимости от версии приобрели дизельные 2,0-литровый агрегаты с отдачей на 130 «лошадей» и 285 Нм. Кроме того, Argo получил системы активной и пассивной безопасности, подушки безопасности первого ряда, комплексы ABS, ASR, ESP.

На автозаводе УАЗ стартовал выпуск коммерческих автомашин Sollers Argo

  для внедорожной модели УАЗ Патриот.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.