Автоэксперт Мосеев: автомобили из Китая могут подешеветь в I квартале 2024 года

Российским автолюбителям стоит ждать сниженных цен на автомашины без пробега, которые прибывают к нам от китайских автопроизводителей.

Автоэксперт Мосеев: автомобили из Китая могут подешеветь в I квартале 2024 года

 Основатель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев поделился своим мнением о том, что в первом квартале этого года ценообразование на модели машин из КНР в дилерских центрах страны рынке будут падать. 

 По данным издания «Газета.ру», которое пообщалось с автоэкспертом, дилеры получат от реализации автомашин всего 5-7%. Этот факт лишает компании заработка и увеличивает шансы на убыточность своей работы. 

 Аналитик считает, что уже во второй половине весны нужно ожидать выстраивания конкурентного ценообразования, на которое в ближайшем будущем вынуждены пойти дистрибьюторы. 

Он также уточнил, что на авторынке скопилось избыточное число автомашин, что приведет к превышению необходимого запаса легковушек из-за ошибок планирования товарного запаса машин на складах автодилеров. Автоконцерны из Китая готовы к реализации амбициозных планов на текущий год. В частности, автопроизводители Changan, Chery и Haval намерены реализовать на российском рынке порядка 600 тысяч автомашин с расчетом на повышении спроса на новинки, а также отложенный клиентский спрос. Другие китайские импортеры готовы продать еще примерно 650 тысяч автомашин.

 Глава ассоциации «Российские автодилеры» (РОАД) Алексей Подщеколдин также считает, что половина отечественного авторынка отводится под модели марок из КНР. По его мнению, переизбыток импортированных легковушек станет основанием для так называемой «войны скидок» и банкротства дилерских компаний. 

  и специальными предложениями. Так считает еще один эксперт Кадаков.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.