Автопортал «За рулем» посоветовал, на что обратить внимание при выборе автомобиля на вторичке России

Эксперты издания «За рулем» поделились с российскими водителями советами о том, какие автомашины стоит выбирать на вторичном рынке страны.

Автопортал «За рулем» посоветовал, на что обратить внимание при выборе автомобиля на вторичке России

 В приведенный перечень достойных вариантов для покупки включены не только иностранные марки, но и машины российского автопрома.

 По состоянию на начало ноября 2023-ого на вторичном авторынке страны растут цены не только на новые модели, но и легковушки и грузовики с пробегом. Перепроданные машины приходится долго искать, так как приличные варианты слишком быстро раскупаются.

 В частности, максимальный спрос наблюдается на иномарки Ford Focus, Toyota Corolla и Camry, Hyundai Solaris, Kia Rio. Кроме того, в этот перечень вошли легковушки тольяттинской сборки концерна «АвтоВАЗа». Редакция «За рулем» рассказала, какие модели лучше всего выбирать.

Максимальный спрос наблюдается на модель «Гранта» и ее более бюджетную вариацию в лице давно снятой с производства «Приоры».  Из иномарок редакция выделила Ford Focus второго поколения. Эту модель ценят за повышенную неубиваемость при эксплуатации. Стоит обратить внимание на японские модели аналогичного периода, а также иномарки от концернов Volkswagen, Skoda и Seat.

 По мнению специалистов авторынка, при подборе автомашин на «вторичке» важно смотреть на состояние кузова и технические возможности. Не нужно полностью доверять предложениям продавцов на сайтах объявлений, если легковушка проехала от 200 000 километров пути и при этом не нуждается в ремонте силовой установки.

 Кроме того, стоит заранее почитать о том, какие моторы способны проезжать порядка 350 000 км и выше. Это поможет ориентироваться на иномарки с такими агрегатами.

Автопортал «За рулем» посоветовал, на что обратить внимание при выборе автомобиля на вторичке России

  , которые продаются на «вторичке» России по цене в 500 тысяч рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.