«Автопоток»: внедорожник Aurus Komendant получит растянутую модификацию в 2024 году

Линейка семейства российского паркетника Aurus Komendant пополнится растянутой модификацией. Удлинение кузова произойдет на полметра.

«Автопоток»: внедорожник Aurus Komendant получит растянутую модификацию в 2024 году

 Нижегородская компания РИДА, известная своими работами по бронированию автомашин, в следующем году готовится презентовать растянутую модификацию внедорожной модели Komendant премиального бренда Aurus. Подробности передает Telegram-канал «Автопоток».

 На данный момент известно, что внедорожник получит удлинение кузова на 500 мм, достигнув показателя в 5880 мм. За счет этого его оснастят собственными панелями дверей в задней части кузова и крыши. Еще не рассекречиваются данные о том, насколько поменяется показатель длины базы колес.

«Комендант» стал второй моделью премиального бренда Aurus. Его премьерный показ состоялся в Музее Гаража особого назначения ФСО России в столице РФ в начале осени прошлого года. 

Сборка модели стартовала спустя два месяца при использовании 70% отечественных запчастей. Это ведущие узлы автомашины: двигатель, коробка передач, электроника. Кроме того, часть элементов премиального декора для салона также выпускаются в нашей стране. По размерам Komendant получился короче родственного Senat на 252 мм. Его длина равна 5380 мм. Показатель высоты в 1820 мм превосходит седан на 131 мм. База колес по отношению к седану уменьшилась на 200 мм до отметки в 3100 мм.

 У «Коменданта» есть три эксклюзивные опции. Это пневмоподвеска вместо пружинной, которая присутствует у всех моделей бренда, а также подрулевые лепестки и автопилот начального уровня. Его еще называют автоматизированным водительским ассистентом ADAS.

«Автопоток»: внедорожник Aurus Komendant получит растянутую модификацию в 2024 году

  запечатлели на дорогах Казани.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.