BMW инвестирует в электромобили 1,7 млрд долларов

К 2030 году бренд будет выпускать на предприятии в Спартанбурге, США, не менее шести электрических моделей BMW X.

BMW инвестирует в электромобили 1,7 млрд долларов

BMW Group объявила о двух значительных инвестициях, связанных с электрокарами, в Южной Каролине, общей стоимостью 1,7 миллиарда долларов. 

Первая часть в размере 1 миллиарда долларов предназначена для подготовки к производству полностью электрических автомашин на существующем производственном предприятии компании в Южной Каролине — заводе Спартанбург.

На этом 30-летнем заводе в настоящее время производится 11 моделей, в том числе пять моделей X-series (X3, X4, X5, X6 и X7), четыре BMW M и две гибридные X (BMW X3 xDrive30e и BMW X5 xDrive45e, включая аккумуляторную батарею в сборе). Вскоре в модельный ряд войдет совершенно новый гибридно-электрический BMW XM. Мощность завода составляет до 450 000 автомобилей в год, и на данный момент построено более 6 миллионов единиц. Только в 2021 году на площадке было собрано около 70 000 электрифицированных BMW.

Согласно плану, ожидается, что к 2030 году завод в Спартанбурге будет производить не менее шести полностью электрических моделей BMW X. Это говорит о том, что в основном все модели получат более или менее прямые полностью электрические аналоги.

 Одной из наиболее важных частей объявления является то, что батареи будут изготовлены с использованием аккумуляторных элементов BMW шестого поколения, которые имеют цилиндрическую форму — стандартный диаметр 46 мм и две разные высоты: 95 и 120 мм.

BMW инвестирует в электромобили 1,7 млрд долларов

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.