Honda Civic EG 1992 года с VIN 001 и 12 км пробега — идеальный экземпляр для коллекционеров

Невероятный автомобиль скоро найдет своего нового поклонника, став центром внимания коллекционеров и автолюбителей по всему миру. Речь идет о 7-мильном (12 км) Honda Civic EG 1992 года производства для Северной Америки. Внешне это прекрасный экземпляр классического автомобиля, который можно без преувеличения использовать в качестве экспоната музея, а не для повседневности.

Honda Civic EG 1992 года с VIN 001 и 12 км пробега - идеальный экземпляр для коллекционеров

Эту красоту можно узнать по VIN номеру, заканчивающемуся на 0001. Это означает, что это первый EG, собранный на заводе Honda в Аллистоне, Онтарио, Канада. Аукционный дом RM Sotheby’s недавно продал подлинный экземпляр Honda Civic EG6 Type R 1992 года за 63 000 долларов, что свидетельствует о растущем интересе к этим редким автомобилям. 

Владелец автомобиля, Дилан Шарп, сообщает, что экземпляр в хорошем состоянии, потому что автомобиль провел много времени в учебном центре Honda, что объясняет его низкий пробег. Дилан готов рассмотреть предложения на продажу автомобиля.

Автомобиль Honda Civic 1992 года оснащен атмосферным 1,5-литровым четырехцилиндровым силовым агрегатом, производительность которого достигает 102 лошадиных сил. В тандеме функционирует 5МКПП. Автомобиль привлекает своим безукоризненным состоянием ходовой части, кузова и интерьера.

Honda Civic EG 1992 года с VIN 001 и 12 км пробега - идеальный экземпляр для коллекционеров

Этот автомобиль является самым базовым вариантом Civic, доступным для того года в Канаде. DX-тримм не имел кондиционер и пассажирское зеркало, однако он поставляется со стандартным рулевым управлением. Несмотря на это, потенциальные покупатели готовы заплатить целое состояние за эту уникальную капсулу времени, которая выглядит так, словно только что сошла с конвейера производства.

 Хранение таких машин в хороших условиях может заинтересовать не только коллекционеров, но и ряд обычных покупателей, которые будут рады приобрести автомобиль Honda Civic EG 1992 года в таком прекрасном состоянии.

Honda Civic EG 1992 года с VIN 001 и 12 км пробега - идеальный экземпляр для коллекционеров

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.