Компания Volkswagen превзошла Tesla по продажам электромобилей

Согласно официальной статистике продаж, немецкая Volkswagen превзошла американский бренд Tesla по продажам полностью электрических автомобилей на автомобильном рынке Германии.

Компания Volkswagen превзошла Tesla по продажам электромобилей

 Volkswagen вернул себе лидерство по продажам электромобилей в Германии за первые семь месяцев года, обогнав Tesla и тройку премиальных отечественных брендов — Mercedes-Benz, Audi и BMW. VW опередил Tesla по количеству продаж электромобилей с января по июль благодаря увеличению объема продаж своих недавно выпущенных моделей, особенно ID. Buzz в версии «Пассажирский фургон» и его коммерческий вариант ID. Buzz Cargo.

Компания Volkswagen превзошла Tesla по продажам электромобилей

Согласно данным Федерального управления автомобильного транспорта Германии (KBA), предоставленным Automobilwoche (через Electrek), Volkswagen продал 41 475 электромобилей в Германии за июль, в то время как Tesla продала 40 289 единиц. Каждый из двух брендов продал в два раза больше электромобилей, чем Mercedes-Benz, который занял третье место с 20 613 регистрациями.
Audi и BMW заняли четвертое и пятое места с 16 786 и 15 987 регистраций соответственно, а Hyundai заняла шестое место с 15 411 регистрациями.

Полностью электрический Volkswagen ID. Buzz наблюдает повышенный интерес клиентов с момента его запуска в прошлом году по мере наращивания производства. Автопроизводитель продал 2815 ID. Электромобилей Buzz в Германии за первые семь месяцев, в том числе 536 только в июле.

При этом удостоверение личности. Buzz составлял менее 7 процентов от общего числа регистраций электромобилей бренда в Германии в тот период, и, вероятно, именно эта модель склонила чашу весов в пользу Volkswagen.

Модель Y оказалась самой популярной для Tesla на немецком рынке. За семь месяцев было зарегистрировано 29 829 автомобилей этой модели, что составляет около 75% всех регистраций компании. Модель 3 заняла вторую строчку с 9 045 регистрациями, тогда как Model S и Model X отстали с 855 и 494 регистрациями соответственно.

По данным , наиболее востребованной моделью является 8 654 проданными транспортными средствами.
При этом удостоверение личности. Buzz составлял менее 7 процентов от общего числа регистраций электромобилей бренда в Германии в тот период, и, вероятно, именно эта модель склонила чашу весов в пользу Volkswagen. Как и ожидалось, Volkswagen ID.4 и его родной брат 5, включая их версии с характеристиками.

Компания Volkswagen превзошла Tesla по продажам электромобилей

Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen поделился новыми подробностями о новом VW Passat 2024 года. Passat намного больше своего предшественника, и седана больше нет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.