Hyundai Solaris стал самой популярной иномаркой с пробегом в РФ в январе 2023 года

В целом популярность подержанных машин иностранных брендов в РФ выросла в начале 2023 года.

Hyundai Solaris стал самой популярной иномаркой с пробегом в РФ в январе 2023 года

Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали, что в первый месяц 2023 года в РФ было продано 303 455 иномарок с пробегом. Рост количества сделок относительно результата годичной составил 17%. Однако этот результат ниже показателя декабря 2022 года на 22%, что объясняется длинными январскими праздниками.

Абсолютным лидером января стал седан Hyundai Solaris – его результат составил 9 403 шт., что соответствует росту спроса на 20,5%. Вторая позиция достается еще одному авто из Кореи – Kia Rio нашел 9 048 новых владельцев. На третьем место американский Ford Focus. Несмотря на то, что модель покинула РФ еще в 3,5 года назад, на вторичном рынке она до сих пор популярна. Количество перепроданных Ford Focus достигло отметки в 8 617 шт.

На четвертой позиции располагается бизнес-седан Toyota Camry, который был перепродан 7 230 раз. Отметим рост количества сделок на 27%. Замыкает пятерку лидеров Toyota Corolla – на вторичном рынке с участием этой модели совершено 7 163 покупки – «плюс» 7,2%.

Отметим еще две модели, которые попали в ТОП-15 – у Skoda Octavia и Kia Sportage количество перепродаж выросло на 28% и 30% соответственно.

Hyundai Solaris стал самой популярной иномаркой с пробегом в РФ в январе 2023 года

Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке скоро стартуют продажи нового большого седана марки Toyota. Причем один из дилеров завез сразу большую партию автомобилей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.