Компания Ford отзывает почти один миллион грузовиков по всему миру

Американский бренд объявил о том, что начинает огромную сервисную компанию по отзыву 900 тысяч грузовиков Ford F-150. Причиной неисправности может оказаться внезапная активация электрического стояночного тормоза.

Компания Ford отзывает почти один миллион грузовиков по всему миру

 Ford отозвал почти 900 000 пикапов F-150 2021–2023 годов выпуска. Модели, оснащенные одинарной выхлопной системой, могут столкнуться с непреднамеренным включением электрического стояночного тормоза. Проблема с трением заднего жгута проводов о картер заднего моста может привести к короткому замыканию, которое приведет к включению стояночного тормоза.

Компания Ford отзывает почти один миллион грузовиков по всему миру

Ford начал расследование сообщений о непреднамеренном срабатывании стояночного тормоза в феврале. 

Компания обнаружила, что корпус заднего моста грузовика и жгут проводов заднего моста могут соприкасаться, в результате чего жгут проводов при определенных обстоятельствах будет перетираться. Специалисты также узнали, что коррозия корпуса заднего моста может ускорить повреждение. Со временем истирание может стирать защитную ленту и изоляцию цепи, обнажая проводку, которая может вызвать короткое замыкание.

Форд узнал, что поврежденные цепи могут непреднамеренно активировать электрический стояночный тормоз грузовика, если провода замкнут на землю. Автопроизводитель заявляет, что ему известно о 921 отчете о состоянии в Северной Америке, которые он получил в период с августа 2021 года по июль 2023 года. Из них в 299 случаях электрический стояночный тормоз был непреднамеренно активирован. Девятнадцать произошло во время вождения. Тем не менее, Ford заявил, что ему не известно о каких-либо сообщениях о несчастных случаях или травмах, связанных с потенциальным состоянием.

Автопроизводитель сообщит владельцам по почте к середине сентября, чтобы они доставили свои автомобили к дилеру для проверки. Ford заменит изношенные ремни на те, у которых есть пластиковый защитный экран, чтобы предотвратить дальнейшее натирание. Грузовые автомобили, у которых не повреждены жгуты, получают другое средство защиты — специалисты по обслуживанию установят защитную стяжку и ленту на жгут проводов, чтобы защитить его от картера моста.

Компания Ford отзывает почти один миллион грузовиков по всему миру

Не так давно, наше издание писало о том, что Ford Mustang Dark Horse R представлен для гоночной серии One-Make Racing. Ford Mustang Dark Horse 2024 модельного года демонстрирует потрясающую мощность 500 л.с. Однако в Ford Performance решили пойти ещё дальше и задали новую версию Dark Horse R.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.