Компания Jeep представит 600-сильный внедорожник Jeep Wagoneer S 2024

В ближайшем будущем, американский бренд начнет продажи электрического внедорожника Jeep Wagoneer S версии 2024 модельного года. Среди прочего, новинка получит 600 л.с. мощности и сможет конкурировать с электрическими BMW iX, Rivian R1S.

Компания Jeep представит 600-сильный внедорожник Jeep Wagoneer S 2024

 Jeep Wagoneer S, полностью электрический элитный внедорожник среднего размера, который готовится к дебюту в США в 2024 году, скорее всего, будет конкурировать с несколькими электрическими внедорожниками премиум-класса, такими, как BMW iX и Rivian R1S.

Компания Jeep представит 600-сильный внедорожник Jeep Wagoneer S 2024

 Пятиметровый внедорожник сначала появится в США, а в 2025 году на европейских рынках с левосторонним и правосторонним рулевым управлением, включая Великобританию. 

В публикации добавлено, что запас хода у него составит 600 км, что немного меньше, чем оценка Jeep в 643 км, когда компания представила внедорожник в сентябре 2022 года. Эта цифра будет варьироваться в зависимости от циклов испытаний EPA и WLTP.

 Wagoneer S станет самой премиальной моделью из семи моделей Jeep для Великобритании, в которую входят уже поступивший в продажу Jeep Avenger, который был удостоен звания европейского автомобиля года в январе 2023 года, и предстоящий Wrangler. вдохновил Jeep Recon. В линейку также входит новый электромобиль, который генеральный директор Jeep Кристиан Менье назвал взглядом в будущее бренда.

Wrangler S будет базироваться на архитектуре STLA Large от Stellantis. Jeep пообещал, что он будет обладать мощностью 600 лошадиных сил и разгоняться до 0-60 миль в час всего за 3,5 секунды благодаря двухмоторной полноприводной конфигурации. Если это окажется правдой, Wagoneer S будет ускоряться быстрее, чем BMW iX, и, возможно, попадет в лигу Rivian R1S и Tesla Model X.

На фотографиях для прессы виден гладкий кузов с гладкой аэродинамической поверхностью, а его пропорции передают ощущение элитного комфорта и роскоши, указывая на то, что он может даже стать электрической альтернативой Range Rover Sport.

Компания Jeep представит 600-сильный внедорожник Jeep Wagoneer S 2024

Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep рассказала, когда представит плагин-гибридную версию пикапа Jeep Gladiator.  В недавнем интервью западным изданиям. официальный представить американского бренда рассказал о том, когда же ждать появления плагин-гибридного исполнения пикапа Jeep Gladiator. «Такая версия пикапа появится не раньше 2024 года» — сказал он.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.