На тестах замечен новый электрический кроссовер Volkswagen

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом электрического кроссовера от VW. Новинку в самое ближайшее время представят в Китае под новым суббрендом.

На тестах замечен новый электрический кроссовер Volkswagen

 Прототип, который вы видите на опубликованных ниже фотографиях, вероятно, покажется вам очень знакомым, и вы даже можете сказать, что это Cupra Tavascan. Вы не ошибетесь, поскольку это действительно полностью электрический кроссовер, основанный на втором электромобиле испанской фирмы, хотя это еще не все. Слегка замаскированный тестовый автомобиль на самом деле превратится в первую модель нового бренда Volkswagen Group, который вот-вот выпустит на рынок.

На тестах замечен новый электрический кроссовер Volkswagen

 Как сообщало Automotive News несколько месяцев назад, немецкий автопроизводитель планирует создать новый суббренд для китайского рынка. 

Он будет продавать электромобили и будет позиционироваться как компания, более ориентированная на образ жизни, по сравнению с несколько более консервативным брендом VW. Однако создание нового бренда было бы слишком дорогостоящим, и, как сообщается, VAG решил вместо этого продавать автомобили Cupra с ребрендингом.

 Это легко объясняет, почему этот Tavascan – модель, которая была полностью представлена ранее в этом году – все еще проходит испытания с заклеенными лентой значками. Мы точно знаем, что электрический кроссовер, похожий на купе, будет собран Volkswagen в китайской провинции Аньхой в декабре и экспортирован в Европу. И хотя марка Cupra не будет продаваться в Народной Республике, этот конкретный автомобиль будет доступен под другим названием и под другим брендом. Однако мы пока не знаем названия этого нового бренда.

Первая модель пока неназванной марки будет полностью идентична Tavascan с точки зрения того, что находится под кожей – или, по крайней мере, таковы текущие ожидания. Если это окажется так, это означает, что мы рассматриваем автомобиль на базе MEB, который немного длиннее, шире и ниже, чем VW ID.5.

На тестах замечен новый электрический кроссовер Volkswagen

Не так давно,  наше издание писало о том, что представлены футуристические концепты электромобилей VW ID.ORB и ID.PRISM.  Студент дизайнерской студии решил представить, какими могут быть VW ID.ORB и ID.PRISM — футуристические концепты электромобилей от немецкого бренда. И Volkswagen ID.ORB, и ID.PRISM имеют двухдверную компоновку сидений 2+2, но PRISM имеет более спортивную форму.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.