Nissan разрабатывает Leaf нового поколения: хэтчбек могут переделать в купе-кроссовер

Новый Nissan Leaf станет кроссовером. Согласно слухам, он будет выглядеть как концепт Chill-Out. Предположительно, новинка выйдет примерно через год.

Nissan разрабатывает Leaf нового поколения: хэтчбек могут переделать в купе-кроссовер

 Nissan Leaf следующего поколения превратится в крупный кроссовер. Издание Automotive News Europe сообщает, что концепция Chill-Out, представленная в 2021 году, представляет собой обновленный дизайн электромобил
я.
 Концепция Chill-Out существенно отличается от нынешнего стиля Leaf. Он дебютировал с гладким листовым металлом и простыми линиями. Похожая на купе крыша придала ему спортивную эстетику, усиленную большими колесами, выдвинутыми к внешним углам. Яркой V-образной решетки радиатора нигде не было, но черная лобовая вставка и фонари сохранили форму.

 Задняя часть имитирует переднюю часть с черными вставками, в которых расположены задние фонари — два вертикальных и три горизонтальных блока — и надпись Nissan. У него также была аппликация на бампере для дополнительного контраста.

Единственное место, где концепт в конечном итоге будет отличаться от серийной модели, — это интерьер. Концепция Chill-Out была направлена  на расслабление благодаря автономности: в модели отсутствовали традиционные органы управления, а на минималистической приборной панели доминировал большой дисплей. До этого будущего еще несколько лет.

Когда появится преемник Leaf, Nissan не будет производить его в Америке. Источники сообщили Automotive News, что автопроизводитель планирует экспортировать продукцию из Северной Америки в Англию.

Nissan разрабатывает Leaf нового поколения: хэтчбек могут переделать в купе-кроссовер

Продажи Leaf колебались в пределах 10 000 штук в течение последних нескольких лет, но за первые девять месяцев года упали почти на 35%. 2023 год может стать одним из худших годов продаж модели с момента ее запуска: на данный момент продано всего 5804 экземпляра. Но это всего лишь доказательство того, что автопроизводителю необходимо провести тщательный ремонт модели.

 Ситуация с электромобилями сильно изменилась с тех пор, как Nissan представил Leaf в 2011 модельном году. Он прибыл с дальностью хода всего до  160 км и временем зарядки ледников. Сегодня есть еще много вариантов. Несколько лет назад Chevrolet обновил Bolt, одного из конкурентов Leaf, представив более высокий Bolt EUV, чтобы повысить его популярность среди помешанных на кроссоверах потребителей.

Nissan разрабатывает Leaf нового поколения: хэтчбек могут переделать в купе-кроссовер

из-за дефектных тормозных суппортов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.