Новые Lada и рост авторынка. Главные новости недели

Россияне начали возвращаться в автосалоны, заводом Nissan будет управлять АвтоВАЗ, китайский Changan привез на наш рынок новый кроссовер, а страховщики предложили увеличить штраф за езду без ОСАГО


Новые Lada и рост авторынка. Главные новости недели

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Завод Nissan в Санкт-Петербурге был открыт в 2009 году. Производственная мощность предприятия составляет до 100 тыс. автомобилей в год. На заводе выпускались такие популярные кроссоверы, как Nissan Qashqai и X-trail. В середине марта 2022 года Nissan приостановил производство машин на заводе. Такое решение объяснялось логистическими проблемами. Осенью 2023 г. компания объявила о своем полном уходе из России.

В России может появиться китайский седан Mecha Dragon.

В Россию могут привезти седан Salon Mecha Dragon. Китайский бренд (принадлежит Great Wall) уже запатентовал этот автомобиль в нашей стране. Пятиметровый полноприводный седан был представлен в прошлом году и получил два электромотора мощность 544 лошадиные силы. С такой установкой до «сотни» автомобиль может разогнаться за 3,7 с. Запас хода у электрокара составляет 802 км.


Новые Lada и рост авторынка. Главные новости недели

Фото: fips.ru

Mecha Dragon также получил продвинутый автопилот сразу с четырьмя лидарами, а также семь камер и 12 ультразвуковых датчиков. В Китае автомобиль был выпущен ограниченной партией в 101 экземпляр. Седаны были раскуплены по предзаказам за 3,5 часа. На тот момент цена Mecha Dragon составляла 488 тыс. юаней (примерно 4,35 млн руб.).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.