Новый Aston Martin Vantage V12 может получить механическую коробку передач

В Сети появились снимки нового Aston Martin Vantage V12. Судя по всему, британская новинка может получить механическую коробку передач. Шпионские снимки показывают большие изменения на центральной консоли.

Новый Aston Martin Vantage V12 может получить механическую коробку передач

 Aston Martin построил 333 экземпляра купе Vantage V12 и 249 версии модели в кузове родстер. Теперь, похоже, на подходе еще несколько вариантов модели, и на этот раз это может быть исполнение, которое оснащено механической коробкой передач. На новых «шпионских» снимках видно что-то похожее на высокий рычаг переключения передач на центральной консоли.

Новый Aston Martin Vantage V12 может получить механическую коробку передач

 Во внешности Vantage тоже есть интересные вещи. Тестовый автомобиль, кажется, имеет такой же капот, как и модель с V12, но этого элемента нет на светло-сером автомобиле.

 Синяя модель носит колеса с Y-образными спицами, как на купе V12. Светло-серый Vantage, кажется, имеет дизайн с 10 спицами от родстера. Агрессивные боковые пороги с вентиляционными отверстиями за передними колесами также унаследованы от 12-цилиндровой модели.

Задняя часть имеет крыло от купе V12. Диффузор такой же, как у 12-цилиндровой модели, но с заметным отличием. Если присмотреться, третья выхлопная труба меньшего размера находится в центре между большими выходными отверстиями.

Внутри команда инженеров Aston Martin прячет под куском ткани то, что, по нашему мнению, является ручным переключением передач. Приведенное выше сравнение показывает, что ничего подобного на Vantage V12 нет, что доказывает, что что-то происходит с центральной консолью этого автомобиля.

Будет ли 5,2-литровый V12 с двойным турбонаддувом иметь отрегулированную мощность, чтобы справиться с потенциальным переключением на механическую коробку передач, неясно. Текущая версия развивает мощность 690 лошадиных сил при 6500 об/мин и 555 фунт-фут при 1800 об/мин. Купе разгоняется до 60 миль в час за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 200 миль в час. Родстер разгоняется до 60 миль в час за 3,5 секунды и имеет такую же максимальную скорость 320 миль в час.

Новый Aston Martin Vantage V12 может получить механическую коробку передач

Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin выпустит четыре электромобиля, которые не заменят существующие модели с ДВС.  Марка полна решимости продавать автомобили с нулевым уровнем выбросов. Кроме того, благодаря крупным инвестициям сейчас дела у бренда идут намного лучше в финансовом плане. Чтобы подготовить почву для неизбежного электрического будущего, компания объединяется с Lucid.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.