Новый Volkswagen Golf GTE 2024 сфотографировали без камуфляжа во время тестов

Появление автомобиля на рынке запланировано на 2024 год.

Новый Volkswagen Golf GTE 2024 сфотографировали без камуфляжа во время тестов

Компания Volkswagen испытывает новый хэтчбек Volkswagen Golf GTE. Причем автомобиль заметили на дорогах без камуфляжа. Если говорить о названии, то GTE указывает на электрификацию мощной версии автомобиля. Сейчас в линейке есть GTI и GTD – мощные Golf с бензиновым и дизельным моторами.

Из внешности никаких новшеств нет – экстерьер повторит последнюю обновленную модификацию. Пожалуй, только шильдики на корпусе и порт для зарядки могут выдать принадлежность модели к электрификации. В салоне Golf GTE ожидается появление большого экрана головного устройства – его диагональ может достигнуть 15 дюймов.

Также появится новая графика панели приборов, которая прежде не встречалась даже на обновленных Volkswagen Golf. Появление Volkswagen Golf ожидается в двух вариантах силовой установки. Первая способна развивать мощность в 201 л.с., а вторая 268 л.с.

Основой для силовой установки станет новый 1,5-литровый мотор, а вот предыдущий 1,4-литровый двигатель станет историей. Исключительно на электротяге Volkswagen Golf GTE сможет преодолеть до 100 км пути.

Новый Volkswagen Golf GTE 2024 сфотографировали без камуфляжа во время тестов

Ранее стало известно, что покупка подержанного Volkswagen Golf не всегда будет удачной. Многие владельцы после покупки такого авто с пробегом жалуются на плохую надежность.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.