Огромные продажи Chevy Malibu и Toyota Camry показывают популярность седанов

Согласно западным аналитическим компаниям, в последние месяцы регистрируются довольно сильные продажи американского седана Chevy Malibu и его японского аналога в лице Toyota Camry. Эти исследования показывают, что седаны продолжают пользоваться большой популярностью.

Огромные продажи Chevy Malibu и Toyota Camry показывают популярность седанов

 Поскольку автопроизводители в основном делятся положительными новостями о продажах до 2023 года, мы заметили кое-что интересное среди всех разговоров о популярных нынче внедорожниках и грузовиках. Продажи седанов выросли, а в некоторых случаях и в разы. Похоже, что этот «угасающий» сегмент рынка по-прежнему привлекает покупателей, которые легко приобрели более 500 000 новых седанов всего за несколько основных моделей в первой половине года.
 

Огромные продажи Chevy Malibu и Toyota Camry показывают популярность седанов

Как и ожидалось, Toyota Camry и Honda Accord продолжают занимать лидирующие позиции в этом сегменте, но любопытно, что наше внимание привлекла Chevrolet Malibu.   

Давно ходили слухи, что скромный четырехдверный автомобиль был продан в количестве 40 731 экземпляра во втором квартале 2023 года. Это на 25,4% больше, чем в прошлом году, и это не просто случайность. С начала года продажи Malibu составляют 78 169 единиц, что на 34,4% больше, чем в прошлом году. В настоящее время это третий самый продаваемый автомобиль в портфолио Chevrolet, с небольшим отрывом отстающий от Equinox. Chevrolet Silverado, как и в течение многих лет, намного опережает всех, став самым продаваемым галстуком-бабочкой.

Следует признать, что продажи всех брендов резко упали во время кризиса цепочки поставок 2022 года. Но это не объясняет, почему продажи Malibu выросли, а продажи Equinox упали почти на 10 процентов. Также стоит отметить, что Malibu текущего поколения уже восемь лет. Он дебютировал в 2015 году в качестве модели 2016 года, а его последнее обновление было в 2019 году. Поскольку Ford отказался от всех седанов, а Buick последовал его примеру, слухи о кончине Malibu были вполне правдоподобными.

Огромные продажи Chevy Malibu и Toyota Camry показывают популярность седанов

Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla в США сохраняет лидирующие позиции по продажам электромобилей в 2023 году.  На рынке США определились самые успешные производители электрокаров. С лидером неожиданностей не было, зато в этот раз удивил Hyundai.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.