Представлена новая Honda Accord для Японии

Представлена новая Honda Accord для Японии

Спустя почти год после официальной презентации одиннадцатое поколение некогда очень популярной модели Honda Accord добралось… до рынка Японии! Давно не секрет, что этот седан ориентирован в первую очередь на американский рынок, но куда интереснее, что выпуск Аккордов в родной Японии был свернут еще в начале 2020 года, когда в отставку уходило девятое поколение. «Десятый» Accord никогда не был японским: машины выпускали в США, КНР, Таиланде и Малайзии. Теперь по этим же стопам пошел и Accord одиннадцатого поколения: производство уже запущено в Америке и Китае, а на очереди — завод в Таиланде, откуда машины и станут поставлять на японский рынок.

Представлена новая Honda Accord для Японии

Снаружи такой Accord ничем не отличается от своих родственников для других стран. А в салоне, если не считать другое расположение руля, седан для Японии повторяет своего китайского собрата. Главная примета — блок управления климатической системой: вместо двенадцати кнопок и трех рукояток, как у машин для Америки, в распоряжении пользователя только четыре клавиши и одна «шайба» (со встроенным дисплеем), функционал которой можно настроить по своему усмотрению. Помимо этого, классический селектор трансмиссии заменили кнопочным пультом.

Представлена новая Honda Accord для Японии

Известно, что в Японии Accord будет только гибридным. Силовой агрегат e:HEV включает двухлитровый атмосферник, работающий по циклу Аткинсона, тяговый электромотор, одноступенчатый редуктор и генератор. Технические характеристики еще не раскрыты, но в США гибридный Аккорд в пике развивает 207 л.с. Шасси представляет собой совершенно стандартную для этого класса схему со стойками McPherson спереди и многорычажной подвеской сзади.

Представлена новая Honda Accord для Японии

На японском рынке продажи новых Аккордов начнутся весной 2024 года, будут предложены две комплектации (Sports и Touring). В Таиланде дебют должен состояться уже до конца этой осени, а впоследствии Honda может начать поставки этих машин и в другие страны с левосторонним движением (Австралия, Новая Зеландия и др.). Цены будут объявлены позже. Для ориентира: в Америке цены на гибридный Accord локальной сборки начинаются с 32195 долларов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.