Представлены классические часы Le Mans от Richard Mille за 29 млн.руб.

Известный производитель классических часов Richard Mille представил специально созданный хронограф. Новинка посвящена легендарным гонкам на выносливость «24 часа Ле-Мана» и стоит 335 000 долларов или 29 607 300 руб. Всего будет выпущено 150 таких часов.

Представлены классические часы Le Mans от Richard Mille за 29 млн.руб.

 Швейцарский производитель роскошных часов Richard Mille выпустил особенные часы в честь 100-летия гонок в Ле-Мане. Названные RM 72-01 Le Mans Classic, часы позаимствовали свое название от того же события, которое раз в два года проводится в автоспорте и требует, чтобы участники участвовали в гонках на классических автомобилях, таких как вневременной BMW 328 1938 года.

Представлены классические часы Le Mans от Richard Mille за 29 млн.руб.

Эти новые часы Richard Mille основаны на модели RM 72-01, но выполнены в другой цветовой гамме. 
Версия Le Mans Classic поставляется с зелено-белым корпусом Quartz TPT, состоящим из 600 слоев кремнеземных нитей. Как и базовые часы, они оснащены скелетонизированным механизмом с автоматическим двунаправленным заводом.

В отличие от RM 50-03, вдохновленного британским McLaren Speedtail, механизм RM 72-01 более сложен. Его хронограф с функцией обратного хода, по сути, секундомер, встроенный в циферблат и видимый через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.

 В RM 72-01 Le Mans Classic используется титановая опорная плита. Титан класса 5 — замечательный сплав, известный своей биосовместимостью, исключительной коррозионной стойкостью и впечатляющей жесткостью. Это популярный выбор в аэрокосмической, авиационной и автомобильной промышленности.

Другие примечательные особенности включают 50-часовой запас хода, индикацию даты, защиту от ударов и запатентованные фирменные колеблющиеся шестерни, приводящие в действие вышеупомянутый хронограф. Затем он имеет размер 1,51 х 1,86 х 0,45 дюйма.

В знак уважения к гонкам на выносливость число 16 на счетчике часов выделено красным цветом, что служит пасхальным яйцом для наблюдательных энтузиастов Ле-Мана.

Представлены классические часы Le Mans от Richard Mille за 29 млн.руб.

Не так давно, наше издание писало о том, что в гонках «24 часа Ле-Мана» был показан гиперкар Bugatti Bolide. На прошедшем в минувшие выходные гоночном событии — гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана», французская компания в очередной раз показала свой гиперкар Bugatti Bolide. Из важных особенностей новинки следует отметить активный аэродинамический «пакет» Aero.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.