На белорусском авторынке появится новый игрок — китайский Hongqi

В ближайшем будущем в Белоруссии появится новый игрок на автомобильном рынке — китайский автобренд Hongqi. Команда специалистов уже находится на производстве в городе Урумчи и готова отправить первые пуско-наладочные комплекты для серийной сборки автомобилей в Белоруссии.

На белорусском авторынке появится новый игрок - китайский Hongqi

Hongqi готовится к запуску пяти новых моделей на белорусском рынке, включая кроссовер HS5, который будет собираться непосредственно в в этой стране. Хоть марка и не является известной в Белоруссии, она имеет особый статус в Китае. Павел Садовников, представитель FAW Hongqi в Белоруссии, подчеркивает, что запуск автосалона и производства Hongqi может значительно изменить индустрию автомобилей в Белоруссии и привлечь больше внимания к автомобильным брендам из Китая. 

Hongqi является одним из самых старых китайских брендов в автомобильном секторе с более чем 60-летней историей, который считается изысканным и престижным в Китае. Это событие для Белоруссии может стать значимым, так как автосалон Hongqi может увеличить выбор и конкуренцию на автомобильном рынке в стране. Кроме того, это может внести изменения в отношении восприятия китайских автомобильных брендов в Белоруссии.

 Ждем с нетерпением запуска автосалона Hongqi в Минске и планируемой серийной сборки кроссовера HS5 на производстве.

На белорусском авторынке появится новый игрок - китайский Hongqi

Следует напомнить, несколько ранее появилась информация о том, что несколько тысяч новых седанов «Москвич-6» будет произведено в 2023 году.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.