Президент АвтоВАЗа назвал сроки начала продаж кроссовера Lada X-Cross 5

АвтоВАЗ начнет продажи кроссовера Lada X-Cross 5 на рубеже 2023 и 2024 годов На первую партию Lada X-Cross 5 уже очень много заказов, и она разойдется между корпоративными клиентами, отметили в АвтоВАЗе. Для частных лиц продажи откроют со следующей партии


Президент АвтоВАЗа назвал сроки начала продаж кроссовера Lada X-Cross 5

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК Германия отреагировала на запуск завода «Москвич» Новые штрафы в 2023 году: какие изменения ждут водителей. Таблица В них лучше не врезаться. На что теперь не хватит полиса ОСАГО Госдума приняла новые правила получения водительских прав

АвтоВАЗ начнет продажи нового кроссовера Lada X-Cross 5 частным клиентам на рубеже 2023 и 2024 годов, сообщил «РИА Новости» глава компании Максим Соколов.

По его словам, виден большой спрос на модель. Первая партия автомобилей, произведенных на заводе в Санкт-Петербурге в 2023 году, разойдется между корпоративными клиентами.

Lada X-Cross 5 представляет собой ребрендинговый китайский FAW Bestune T77 образца 2018 года. От оригинальной модели X-Cross 5 отличается только логотипами.

Это пятидверный переднеприводный автомобиль, который оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 160 л.с. и 258 Н·м крутящего момента. В связке с ДВС работает семиступенчатая роботизированная коробка передач.

Это не первый пример сборки китайских автомобилей в России под отечественным брендом. С конца 2022 года на бывшем заводе Renault в Москве собирают автомобили JAC под маркой «Москвич». При этом на АвтоВАЗе не раз подчеркивали, что после запуска производства будут последовательно увеличивать долю отечественных деталей в своих новых машинах.

В начале недели возле центра инжиниринга АвтоВАЗа заметили Chery Tiggo 7 Pro. На АвтоВАЗе сообщения о возможном производстве китайского кроссовера в Санкт-Петербурге назвали слухами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.