Ram может выпустить компактный электрический пикап после выпуска модели 1500 REV

Гендиректор Ram, компании-производителя пикапов, предполагает, что находится в разработке небольшая электрическая версия пикапа. Модель 1500 REV, ожидается на рынке в четвертом квартале 2024 года.

Ram может выпустить компактный электрический пикап после выпуска модели 1500 REV

Глава бренда Ram, Майк Коваль, намекнул, что от дочерней компании Dodge могут быть представлены и другие электрические версии пикапов. В своем выступлении на автошоу в Нью-Йорке, Коваль подтвердил, что был показан концептуальный электрический пикап среднего размера на специальной выставке для дилеров. Чуть позже он подчеркнул, что отзывы на него были весьма положительные. 

 
Надо отметить, что маленький пикап размера Ford Ranger от Ram будет не менее важным, если бренд хочет расшириться в Европе, где большие грузовики просто не пользуются спросом. В связи с этим обеспечить наличие среднеразмерного пикапа будет весьма важно для Ram, если они когда-нибудь решат расшириться в Европе. Последними среднеразмерными грузовиками RAM были Dakota, производство которых было прекращено в 2011 году.

Первый электрический пикап Ram, модель 1500 REV, появится на рынке в конце следующего года. Автомобиль будет оснащен батареей ёмкостью 168 или 229 кВтч, обеспечивающей дальность хода до 500 миль.

Батарея модели 1500 REV ёмкостью 229 кВтч станет самой большой на любом пассажирском автомобиле, обойдя по этому параметру даже GMC Hummer EV с батареей на 212 кВтч. Это позволит достигать скорости от 0 до 60 миль в час за 4,4 секунды, общая мощность будет равна 654 лошадиным силам.

 Важным параметром любого пикапа является грузоподъемность, и в этом отношении модель 1500 REV не разочарует. Ram утверждает, что автомобиль может перевозить до 14 000 фунтов (6 350 кг) груза и имеет максимальную грузоподъемность в 2 700 фунтов (1 224 кг).

Ram может выпустить компактный электрический пикап после выпуска модели 1500 REV

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.