Собственники Renault подали жалобу на лишнее потребление масла моторами автомашин

Концерн Renault признает, что автомобили с 1,2-литровым мотором, сошедшие с конвейера с 2012 по 2016 год, тратят избыточное количество моторного масла. Бренд уверяет, что эта особенность не создает угрозы безопасности эксплуатации машин.

Собственники Renault подали жалобу на лишнее потребление масла моторами автомашин

 Группа собственников Renault намерена подать иск против французского автоконцерна. Водители утверждают, что у большинства автомашин неисправны силовые установки. 

 Владельцы Renault, а также собственники некоторых иномарок Nissan и Dacia считают, что нужна сервисная акция для моделей бренда с 1,2-литровым агрегатом, который автопроизводители использовали в Евросоюзе с 2012 по 2016 год. Его установили на 400 000 автомобилей. Автоконцерн заявляет, что эта силовая установка расходует слишком много моторного масла. При этом, не отзывает его, утверждая, что высокий расход масла не представляет угрозы для безопасности. По данным автопроизводителя, от этой проблемы пострадало 133 050 автомашин на родине бренда.

 Жалоба подается от имени как минимум нескольких десятков водителей в уголовный суд Нантера. Юрист группы клиентов Кристоф Легевак сообщил агентству Reuters, что в жалобе указывается «обман с отягчающими обстоятельствами, сомнительная деловая практика», а также «мошенничество» и «опасности для жизни других».

Последнее слово в вопросе о том, нужно ли начинать официальное расследование, будет за прокуратурой.   Пресс-центр автоконцерна говорит, что автопроизводитель оказывает техподдержку и финансовую помощь тем, кого затронула проблема с 1,2-литровым мотором. Nissan делает то же самое, отмечая, что поддерживает всех автолюбителей, которые могли заметить шум мотора, пропуски зажигания, низкую мощностью или излишнее потребление масла в соответствии с гарантией и поддержкой клиентов.

 Решение о передаче дела в уголовный суд приняли после безуспешных переговоров между Renault и истцами по поводу неисправных двигателей.

Собственники Renault подали жалобу на лишнее потребление масла моторами автомашин

  на автомашинах LADA, Nissan и Renault.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.