Спрос на электромобили от Ford остается на низком уровне

«У Ford настоящая проблема», — говорит дилер о росте запасов электромобилей. Продажи Ford F-150 Lightning в 2023 году выросли, а продажи Mustang Mach-e упали.

Спрос на электромобили от Ford остается на низком уровне

 Увеличение уровня запасов электромобилей становится все более серьезной проблемой для дилеров Ford. Один из дилеров Ford на восточном побережье США поделился, что резкое увеличение предложения не соответствовало спросу, что привело к тому, что больше электромобилей Ford осталось непроданным.

Спрос на электромобили от Ford остается на низком уровне

«Я думаю, что у Ford настоящая проблема, судя по сделанным ставкам на продажу электромобилей», — сказал дилер. 
Говоря на условиях анонимности, чтобы избежать профессиональной негативной реакции, они сказали, что запасы Ford F-150 Lightning и Mustang Mach-e раньше не накапливались таким образом.

Этот конкретный дилер не единственный, кто отказывается от новых продаж электромобилей Ford. Некоторые другие дилеры Ford, с которыми они разговаривали, также отказались от своих ассигнований на новый Mustang Mach-e.

Другой дилер поделился, что длительные сроки доставки могут негативно сказаться на продажах, поскольку многие заказы не превращаются в поставки. Потенциальные покупатели F-150 Lightning, вероятно, зарезервировали несколько электромобилей для разных моделей, и они покупают то, что доступно первым.

Недавно мы сообщали, что у Ford есть запас электрогрузовика на 56 дней, включая транспортные средства в пути. Впервые бренд также предложил скидки, чтобы сделать свои электромобили более привлекательными. Покупатели в некоторых городах США теперь могут сэкономить до 2500 долларов или 225 300 руб. на F-150 Lightning в дополнение к налоговым льготам на федеральном уровне и уровне штата.

Спрос на электромобили от Ford остается на низком уровне

Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Ford Explorer впервые заметили без камуфляжа. Официально Ford Explorer 2024 модельного года представлен не был. Однако автомобиль уже заметили на улицах без слоя камуфляжной пленки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.