Составлен ТОП-5 подержанных кроссоверов в РФ доступнее 2 млн рублей

Если говорить о новых машинах, то лишь некоторые китайские модели и «Москвич 3» позволят уложиться в эту сумму. И то в стартовых комплектациях. Однако если обратить свой взор на вторичный рынок, то можно найти ряд интересных вариантов. Это автомобили европейских и японских компаний не старше 4 лет, а их ценник не превышает 2 млн рублей. Редакция портала Carsweek называет самые интересные варианты.

Составлен ТОП-5 подержанных кроссоверов в РФ доступнее 2 млн рублей

Renault Duster

С точки зрения комфорта задних пассажиров и современного оснащения кроссовер Duster не выглядит эталоном. Однако все необходимое у этой машины есть, а главное она очень надежная. Сейчас неплохая комплектация автомобиля стоит около 1,5 млн рублей.

Это автомобиль 2019 года выпуска, который оснащается бензиновым или дизельным мотором. А главное – ведущие здесь все 4 колеса. Причем в такую сумму оценивают машины с небольшим пробегом – 30-40 тыс. км. Покупка такого авто у официального дилера с проверенной историей будет отличным вариантом, если не нужен большой семейный автомобиль.

Nissan Qashqai

Один из самых любимых кроссоверов у жителей России. Причем за сумму в 2 млн рублей можно выбрать отличный вариант –под капотом находится 2,0-литровый мотор с мощностью 144 л.с., который сочетается с вариатором и полным приводом. Пробег составляет всего 50 тыс. км, выпущены такие авто 4 года назад. Оснащение максимальное –диаметр колесных дисков достигает 18 дюймов, в салоне есть 8-дюймовый сенсорный дисплей, аудиосистема включает 6 динамиков.

Составлен ТОП-5 подержанных кроссоверов в РФ доступнее 2 млн рублей

Volkswagen Tiguan

Эти немецкие кроссоверы пользуются высокой популярностью у жителей РФ на вторичном рынке. Для авто 2019 года выпуска и с учетом класса авто цена в 2 млн сейчас не кажется очень высокой. Чаще всего можно встретить в продаже кроссовер с 1,4-литровым турбомотором на 150 л.с., роботизированной коробкой передач и передним приводом.

В этом и есть главная загвоздка – мотор и трансмиссию стоит показать специалисту перед покупкой, особенно если пробег машины приближается к 100 тыс. км. Во всем остальном Volkswagen Tiguan станет отличным выбором – стильный дизайн, комфортный салон, качественные материалы отделки и вместительный багажник.

Составлен ТОП-5 подержанных кроссоверов в РФ доступнее 2 млн рублей

Skoda Kodiaq

По сути это тот же Volkswagen Tiguan, но под другим брендом. Правда автомобили Skoda были немного дешевле, поэтому за 2 млн рублей вполне можно рассчитывать на вариант с полным приводом и немного меньшим пробегом. С точки зрения двигателя и трансмиссии автомобиль повторяет Volkswagen Tiguan. По цене в 2 млн рублей можно рассчитывать на стартовую комплектацию –здесь есть подогрев передних кресел, климат-контроль, а вот большого набора опций ждать не стоит.

Составлен ТОП-5 подержанных кроссоверов в РФ доступнее 2 млн рублей

Renault Arkana

Еще один отличный вариант для тех, кто ищет подержанный кроссовер. Автомобиль 2019 года выпуска можно приобрести за 1,6 млн рублей. Это будет переднеприводная машина в версии Drive — вторая комплектация из четырех по уровню оснащения. Под капотом располагается атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 114 л.с. Сочетается он с вариатором и передним приводом. Также отметим, что запчасти и расходные материалы для этой модели пока не являются дефицитом, хотя цены на них конечно выросли.

Составлен ТОП-5 подержанных кроссоверов в РФ доступнее 2 млн рублей

Ранее наш портал рассказывал о самых дорогих автомобилях в России в феврале 2023 года. Все 5 моделей стоят более 20 млн рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.