Внедорожники Jeep Wrangler 4xe отозваны из-за проблемы с высоковольтной батареей и риска потери мощности

В общей сложности 2564 модели Jeep Wrangler 4xe могут нуждаться в замене блока предохранителей.

Внедорожники Jeep Wrangler 4xe отозваны из-за проблемы с высоковольтной батареей и риска потери мощности

 Дефект высоковольтной батареи в некоторых моделях Jeep Wrangler 4xe 2022–2023 годов побудил автопроизводителя отозвать популярный подключаемый гибридный внедорожник.

 Автопроизводитель говорит, что у затронутых моделей могут быть неправильные крепления, которые крепят 200-амперный предохранитель. В нем отмечается, что подозрительный период начался 10 января 2022 г. и закончился 20 сентября 2022 г., отметив, что неправильный крепеж может вызвать высокое сопротивление в интерфейсе предохранителя на 200 ампер, что приведет к нежелательному нагреву.

 Jeep отмечает, что чрезмерный нагрев интерфейса предохранителя может привести к выходу из строя предохранителя, что приведет к потере движущей силы, что может привести к аварии.  

Владельцы моделей Wrangler 4xe могут быть предупреждены о проблеме с неисправной контрольной лампой, изменением управляемости и шумом в сборе аккумуляторной батареи гибридного автомобиля. Расследование было впервые начато в феврале этого года, когда производитель автомобилей получил сообщение о плавлении предохранителя в высоковольтной батарее Wrangler 2022 года. Вскоре он получил второй отчет по той же проблеме. Хотя Jeep известно только о двух полевых отчетах о плавлении предохранителя и не поступало никаких претензий по гарантии, он выпустил добровольный отзыв 2564 моделей Wrangler 4xe в США.

 Дилеры и владельцы поврежденных автомобилей будут уведомлены об отзыве примерно 16 июня 2023 года. Дилеры проверят предохранитель аккумуляторной батареи высокого напряжения на наличие правильного крепежа, и, если будет обнаружен неправильный крепеж, предохранитель в сборе будет заменен. В случае обугливания или обесцвечивания шин Jeep заменит весь аккумулятор гибридного автомобиля в сборе. Те владельцы, которые ранее заплатили за устранение дефекта, будут возмещены.
Отзыв также включает 220 аккумуляторных блоков, предлагаемых Mopar, которые также были изготовлены с предохранителем на 200 ампер с неправильным креплением.

Внедорожники Jeep Wrangler 4xe отозваны из-за проблемы с высоковольтной батареей и риска потери мощности

 .

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.