Водителям в России назвали автобренды с самыми преданными собственниками

Эксперты подготовили список автомашин, собственники которых испытывают больше всего удовольствия от их владения. Менять модели этих компаний им хочется меньше всего.

Водителям в России назвали автобренды с самыми преданными собственниками

 Изменение ценообразования на автомашины и затруднения с поставками комплектующих на российский рынок стали причинами того, чтобы россияне пересаживались на автомобили более бюджетных моделей или машины китайских брендов. О брендах автомашин с наиболее лояльными собственниками с июня прошлого года сообщили редакции «Автоновостям дня» в пресс-центре сообщества «Ренессанс страхование».

 По данным исследования, в большинстве случаев российские автолюбители стараются сохранить если не марку нынешнего автомобиля, то хотя бы страну, где выпускают автомобили. Эта тенденция относится не только к дорогостоящим зарубежным моделям люксового сегмента, но и к ряду марок массового сегмента.

 В частности, наиболее высокие результаты в плане лояльности показали марки Chery и Geely из КНР. Их модели приобретают повторно 53,6% и 47,2% автолюбителей. В ТОП-3 в этом плане вошел японский производитель Subaru. Его предпочитают повторно выбирать 45,5% россиян.

В списке моделей из Евросоюза наиболее лояльными собственниками в РФ могут похвастаться бренды «тройки» из Германии. Даже при действующих санкциях модели BMW купили 41% автолюбителей, которые раньше ездили на моделях этой компании. При этом 24% из бывших собственников машин BMW выбрали для себя модели из Германии других марок. К компании Audi лояльность проявили 35,5% россиян, еще 26,8% пересели на другого «немца». Иномарки Mercedes в последующие разы приобретают 24,4% их собственников. Также 28,9% предпочли машины другого производителя из Германии.

 Самыми нелояльными оказались водители моделей компаний Infiniti, Peugeot, Jeep, Ford, Jaguar. Менее 10% водителей покупают их во второй раз.

Водителям в России назвали автобренды с самыми преданными собственниками

  сетевые услуги для электрокаров.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.