Alfa Romeo Tonale будет представлен в США только в виде гибрида

Ранее анонсированный 2,0-литровый бензиновый двигатель предлагаться не будет из-за необходимости сократить выбросы CO2, особенно в штатах с низким содержанием углеводов.

Alfa Romeo Tonale будет представлен в США только в виде гибрида

Когда Alfa Romeo представила внедорожник Tonale в феврале 2022 года, было заявлено, что на рынок США он поступит с двумя силовыми агрегатами с полным приводом, 1,3-литровым подключаемым гибридом и 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. 

По мере приближения выхода на рынок США Alfa Romeo изменила свое мнение и объявила через своего генерального директора, что Tonale будет доступен только в качестве подключаемого гибрида в США.

Генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато заявил, что на рынок США поступит только гибридная трансмиссия с подключаемым модулем, которая предлагается в Европе, сообщает Automotive News Europe.

Представитель Alfa Romeo сказал, что этот шаг был вызван главным образом необходимостью сокращения выбросов CO2.

Подключаемая гибридная силовая установка Alfa Romeo Tonale сочетает в себе 1,3-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 177 лошадиных сил с установленным сзади 121-сильным (90 киловатт) электродвигателем и литий-ионным аккумулятором мощностью 15,5 кВт*ч.

Генеральный директор Жан-Филипп Импарато заявил, что первый гибрид от Alfa сократит средние выбросы CO2 марки на 40 процентов и поможет увеличить продажи на рынках западной и северной Европы, где гибриды популярны.

 Alfa Romeo начала принимать заказы на Tonale PHEV 17 ноября, а поставки в Европу ожидаются в первом квартале 2023 года. Доставка в Соединенные Штаты начнется через несколько недель. Tonale также будет экспортироваться в Китай со следующего года.

Alfa Romeo Tonale будет представлен в США только в виде гибрида

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.