ТОП-7 самых дешевых автомобилей в РФ в июне 2023 года

Май продолжил важную тенденцию для российского авторынка – появлялись новые модели, причем среди них есть и бюджетные варианты. Более того, резкого роста цен на машины в нашей стране не было анонсировано. Редакция Carsweek проанализировала актуальные предложения на рынке и назвала самые недорогие авто в РФ. Причем мы рассматривали как официальные продажи, так и параллельный импорт.

ТОП-7 самых дешевых автомобилей в РФ в июне 2023 года

LADA Granta

Первая строчка рейтинга неизменна уже несколько лет. В семействе Granta самым недорогим является седан, который после роста цен в мае стоит 692 300 рублей. В техническом плане изменений не было – используется все тот же 1,6-литровый 8-клапанный мотор с мощностью 90 л.с.

А вот таких опций как подушки безопасности, ABS и автоматическая трансмиссия до сих пор нет.

LADA Niva Legend

Этот внедорожник в мае сохранил свой прайс. Сейчас приобрести авто можно по стоимости от 821 900 рублей. На официальном сайте компании в такую сумму оценивают версию Classic. Силовая установка при объеме в 1,7 литра генерирует мощность в 83 л.с. Из других особенностей упомянем об отличных ходовых качествах на бездорожье, а также наличие электрических стеклоподъемников. 

ТОП-7 самых дешевых автомобилей в РФ в июне 2023 года

LADA Niva Travel

На «АвтоВАЗе» идет бесперебойное производство еще одной модели – это внедорожник Niva Travel. 1 мая цена на него немного подросла и теперь стартует с отметки 1 042 900 рублей. Хотя еще во второй половине 2022 года машину можно было купить менее, чем за 1 млн рублей. Также добавим, что никаких изменений в авто за это время не произошло. Во многом благодаря бюджетной цене LADA Niva Travel является одним из бестселлеров сегмента SUV в нашей стране.

ТОП-7 самых дешевых автомобилей в РФ в июне 2023 года

Chevrolet Cobalt

На российском рынке можно купить и недорогие машины марки Chevrolet – до весны 2022 года их привозили в РФ официально, а затем уже начался параллельный импорт. В 1 190 000 рублей оценивается седан в версии LT. Двигатель здесь атмосферный и обладает мощностью в 106 л.с. Работает он в тандеме с механической коробкой передач. Если говорить о версии, то это рестайлинг 2-ого по счету поколения авто.

ТОП-7 самых дешевых автомобилей в РФ в июне 2023 года

LADA Vesta NG

В мае 2023 года для «АвтоВАЗа» произошло знаковое событие. Наконец-то была объявлена стоимость обновленного седана Vesta NG. Вопреки ожиданиям стартовой цены как минимум в 1,5 млн рублей, седан можно будет купить за 1 240 000 рублей. В такую сумму оценят версию Comfort. Это немного дороже, чем у нынешней «Весты». Правда и опций прибавилось. В частности, задние тормоза здесь дисковые, а не барабанные.

А вот мотора с мощностью 106  л.с. пока ждать не приходится – под капотом двигатель от «Гранты» на 90 л.с.

ТОП-7 самых дешевых автомобилей в РФ в июне 2023 года

Chevrolet Spark

Шестая позиция достается миниатюрному Chevrolet Spark, который стоит 1 249 900 рублей в версии LT. Правда в отличие от Cobalt, это машина выпущена в 2023 году. Более того, Chevrolet Spark во всех версиях комплектуется автоматической коробкой передач. А вот мотор здесь менее мощный – он способен выдавать лишь 85 л.с. при объеме в 1,3 литра.

ТОП-7 самых дешевых автомобилей в РФ в июне 2023 года

Chevrolet Nexia

Завершает наш рейтинг еще один автомобиль от компании Chevrolet – это седан Nexia, который неплохо знаком россиянам. Сейчас приобрести можно машину 2022 года выпуска, а цена достигает отметки в 1 260 000 рублей. Из всех представленных моделей Chevrolet в РФ именно Nexia может претендовать на звание лучшей с технической точки зрения. Здесь мотор имеет мощность 106 л.с., а работает он в паре с АКПП.

ТОП-7 самых дешевых автомобилей в РФ в июне 2023 года

Ранее наш портал рассказывал, какие универсалы являются самыми недорогими в России. Сейчас в нашей стране не так много предложений о покупке машин с таким типом кузова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.