Аналитики CM.Expert назвали наиболее востребованные автомашины с пробегом в России в июне 2023 года

Появились подробности о том, какие легковушки приобретали российские водители на вторичном рынке страны в прошлом месяце.

Аналитики CM.Expert назвали наиболее востребованные автомашины с пробегом в России в июне 2023 года

 Максимальным спросом на «вторичке» РФ за первый месяц этого лета пользовались такие модели, как тольяттинский «Гранта», японская модель Toyota Camry и немецкая иномарка BMW 5-Series. Об этом сообщили эксперты CM.Expert, изучив динамику о появлении объявлений об продаже автомашин на сайтах объявлений по продаже моделей с пробегом. 

 Среди моделей в бюджетном сегменте первенство забрала вазовская модель «Гранта». За прошлый месяц ее купили 11 тыс. автолюбителей по усредненной стоимости в 597 тыс. рублей. На втором месте оказался Hyundai Solaris по цене в 975 тыс. рублей с показателем продаж в 7,3 тыс. авто. В ТОП-3 вошла еще одна корейская модель Kia Rio с продажами 6,6 тыс. авто. За нее в среднем заплатили 1 млн 24 тысяч руб.

В «пятерку» вошли VW Polo и «Веста». Каждая из этих моделей перешла в собственность к новым владельцам после 30 дней со дня публикации объявления.     В среднем ценовом сегменте лидерство получила Toyota Camry с 5,1 тыс. авто за 2,46 млн рублей. Второе место досталось чешской модели Skoda Octavia с продажей 3,1 тыс. авто. Следом идет Kia Sportage с реализацией 3 тыс. машин. Примерно столько же машин относятся к моделям Ford Focus и Toyota RAV4. Всех их приобрели повторно в течение 34 дней.

 В сегменте дорогостоящих моделей лучше всего в прошлом месяце покупали BMW 5-Series с 2,6 тыс. авто. На втором месте стоит Mercedes-Benz E-Class с 2,3 тыс. авто. В ТОП-3 вошли немецкая «тройка» с тиражом в 2,1 тыс. машин, Toyota Land Cruiser Prado с 2 тыс. перепродажами и BMW X5 с 1,8 тыс. авто. Их покупали на протяжении 40 дней с момента публикации. 

Аналитики CM.Expert назвали наиболее востребованные автомашины с пробегом в России в июне 2023 года

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.