Аргентинские автоэкспорты раскритиковали качество российских троллейбусов Trolza

Пассажирский транспорт из России совершенно не адаптирован к южноамериканским дорожным условиям.

Аргентинские автоэкспорты раскритиковали качество российских троллейбусов Trolza

 Эксперты из Южной Америки негативно отозвались о качестве отечественных троллейбусов Trolza. Поставленные в Аргентину троллейбусы не справились с высокими плюсовыми температурами этой страны. Аккумуляторы перегревались из-за жары. По этой причине машины не смогли выходить на маршрут. Это говорит о том, что Trolza создавались для совершенно другого климата.

 Троллейбусы из России завезли в Аргентину в 2017 году. Преимуществами машин стал внушительный запас хода без подзаряда. На линии Q на ряде участках отсутствует контактная сеть. При этом теперь выяснилось, что старые аккумуляторы страдают от перегрева и не дают преодолеть необходимый маршрут при максимальных температурах за бортом. 

Ранее в техническом задании прописали, что для использования троллейбусов нужна дополнительная система охлаждения аккумуляторов. Trolza соблюдала пункты подписанного контракта, но предосторожность повлияла на простои. Во время жары транспорт Trolza перевели на стандартную троллейбусную линию K со 100-процентной обеспеченностью контактной сетью. Решить вопрос с обновлением троллейбусов Trolza не получилось, т.к. компанию из РФ признали банкротом еще два года назад. Новые аккумуляторные батареи приобретать было не целесообразно, т.к. ячейки обойдутся в 100 тысяч долларов на каждую машину.

 Эксперты из Аргентины уточнили, что совместная работа с российской фирмой изначально усложнилось из-за срыва обещанных сроков поставки заказанной партии машин. Троллейбусы доехали до Южной Америки в середине весны, хотя по условиям контракта их поставка ожидалась в конце зимы. Россияне пообещали бесплатно дополнительно поставить два троллейбуса, чтобы компенсировать неудобства. Но это обещание не было исполнено.

Аргентинские автоэкспорты раскритиковали качество российских троллейбусов Trolza

  .

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.