Минприроды обновит свой автопарк российскими электромобилями Evolute

Уже в будущем году у министерства произойдет плановое обновление автопарка. И выход отечественных электрокаров пришелся как никогда кстати.

Минприроды обновит свой автопарк российскими электромобилями Evolute

Министерство природы России собирается в рамках обновление автопарка полностью отказаться от машин с классическими ДВС.

Сейчас у Минприроды есть 46 машин, а старение автопарка оценивают в 98%. Поэтому плановое обновление намечено на будущий год. Министерство природы хочет стать примером для других и приобрести именно «зеленые авто».

Кандидат уже выбран – это электрокар Evolute i-Pro. Его производство началось в сентябре на заводе «Моторинвест» в Липецкой области. Напомним, что эта модель является немного перелицованной копией китайского электрического автомобиля Dongfeng Aeolus E70.

Мощность мотора составляет всего 150 л.с., а располагается двигатель только на передней оси. Запас хода при полной зарядке составляет 420 км пути. Также отметим, что стоимость автомобиля составляет 2,99 млн рублей.

При этом определенные группы россиян могут рассчитывать на скидку в 925 тыс. рублей в рамках программы льготного автокредитования.

Минприроды обновит свой автопарк российскими электромобилями Evolute

Ранее наш портал рассказывал, что уже было собрано почти 400 электрических седанов Evolute i-Pro. При этом до конца нынешнего года темпы производства существенно вырастут.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.