АВТОВАЗ получил китайское лицо, ГИБДД — новый инструмент для взяток, а дороги — беспилотники: итоги недели

АВТОВАЗ получил китайское лицо, ГИБДД — новый инструмент для взяток, а дороги — беспилотники: итоги недели

Changan открыл российские продажи Uni-T, Jetour анонсировал запуск кроссовера Traveler, а АВТОВАЗ изучает FAW Bestune B70, который, вероятнее всего, встанет на конвейер петербуржского завода. Тем временем глава Минпромторга предлагает перевести названия отечественных машин на русский язык, а Верховный суд — привлекать граждан к уголовной ответственности за недоброе слово в адрес сотрудников ГИБДД. Чем еще запомнится уходящая неделя, смотрите в видеообзоре портала «АвтоВзгляд». Портал «АвтоВзгляд»

В России стартовали продажи купеобразного кроссовера Changan Uni-T — 12-й модели в линейке этого китайского бренда. Переднеприводный автомобиль оснащается мотором на 167 сил и семиступенчатым «роботом». Те же, кому хочется чего-то побрутальнее, могут подождать кроссовер Traveler от марки Jetour. Российское представительство бренда подтвердило, что эта модель доберется до нашего рынка.

А в продолжение темы китайских автомобилей — новость о том, что фотошпионы рассекретили еще один автомобиль марки FAW, который может прописаться на заводе АВТОВАЗа в Санкт-Петербурге и стать «Ладой». Речь идет о лифтбэке Bestune B70. Но пока никаких официальных подтверждений этой информации нет — как нет и ориентировочных сроков начала производства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.