General Motors сотрудничает с OneD в поисках более легких и эффективных аккумуляторов

Сотрудничество автогиганта с OneD будет сосредоточено на усилиях по дальнейшему совершенствованию диапазона, производительности и стоимости электромобилей.

General Motors сотрудничает с OneD в поисках более легких и эффективных аккумуляторов

 Компания General Motors объявила сегодня о заключении соглашения о совместных исследованиях и разработках с OneD Battery Sciences. Сделка будет сосредоточена на потенциальном использовании кремниевых нанотехнологий последней в автомобильных батареях.

 Платформа OneD SINANODE добавляет больше кремния на анод батареи, вплавляя кремниевые нанопроволоки в графит для электромобилей. Это связано с тем, что материал может хранить в 10 раз больше энергии по сравнению с графитом, что приведет к увеличению плотности энергии батарей.

General Motors надеется применить эту технологию к своим аккумуляторным элементам Ultium, чтобы увеличить запас хода и снизить стоимость. Чем более энергоемкая батарея, тем меньше и легче может быть аккумуляторная батарея, что обеспечивает больший запас хода. Автопроизводитель утверждает, что это первое в своем роде сотрудничество между двумя американскими компаниями. Компания выбрала OneD в качестве своего партнера благодаря 15-летнему опыту и 240 выданным патентам.

 По словам гендиректора OneD Battery Sciences Винсента Плувиниджа, с самого первого дня OneD стремилась упростить кремний как средство перехода к совершенно новой эре электромобилей. Победителями в гонке электромобилей станут те, кто сможет эффективно добавить больше кремния в аккумуляторную батарею таким образом, чтобы не нарушать существующие цепочки поставок и процессы.

 В дополнение к этому исследовательскому партнерству, GM также приняла участие в раунде финансирования серии C OneD, который недавно завершился на уровне 25 млн долларов. Компании не установили сроки, когда технология SINANODE сможет найти применение в автомобилях GM.

General Motors сотрудничает с OneD в поисках более легких и эффективных аккумуляторов

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.