Компания Audi попрощается с Audi R8 на автомобильной неделе в Монтерее

2023 модельный год станет последним для Audi R8. Компания отмечает автомобиль и его наследие.

Компания Audi попрощается с Audi R8 на автомобильной неделе в Монтерее

 Audi R8 доставлял автолюбителям острые ощущения почти два десятилетия. Но жизненный цикл этой модели подходит к концу, поскольку 2023 год станет последним годом для культового суперкара. Теперь Audi of America готовится попрощаться на Rolex Monterey Motorsports Reunion.

 Мероприятие состоится в Laguna Seca в рамках Monterey Car Week и станет «прославлением прошлого и взглядом в будущее». В рамках этих усилий R8 совершит последний круг по легендарной трассе под руководством RS e-tron GT, высокопроизводительного электромобиля бренда.

 В то время как RS e-tron GT — это дань уважения будущему, R8 заслужил свое место в книгах по истории, а также на трассе. Говоря о последнем, Audi заявила, что купе R8 является «настоящим чистокровным», так как 50% его частей используются совместно с гоночным автомобилем R8 GT3 LMS.

В рамках празднования каждый R8 на Неделе автомобилей в Монтерее будет украшен уникальной пленкой, созданной дизайнером экстерьера суперкара первого поколения Фрэнком Ламберти. Audi держит все в секрете, но заявила, что их вдохновит R8, «рожденный на трассе и созданный для дорог».

Компания Audi попрощается с Audi R8 на автомобильной неделе в Монтерее

Купе R8 V10 Performance quattro 2023 года оснащено 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 602 л. Он соединен с семиступенчатой коробкой передач S tronic, которая позволяет полноприводному суперкару разгоняться от 0 до 96 км/ч за 3,1 сек. Максимальная скорость составляет 332 км/ч.

 Поклонники также могут выбрать более доступный заднеприводный вариант, стоимость которого начинается от 158 600 долларов. Однако его мощность снижена до 562 л.с. и 550 Нм. Это приводит к более медленному разгону от 0 до 96 км/ч на 3,6 сек., а также к незначительному снижению максимальной скорости до 328 км/ч.

 Помимо прощания с R8, Audi продемонстрирует ассортимент моделей e-tron на мероприятии Legends of the Autobahn. Там гости могут ознакомиться с Q4 Sportback e-tron, Q8 e-tron, Q8 Sportback e-tron и RS e-tron GT.

Компания Audi попрощается с Audi R8 на автомобильной неделе в Монтерее

  для электромобилей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.