Компания FORD создала уникальный способ снижения радиуса поворота автомобиля

Концерн ждет одобрения заявки на получения патента. Технология очень интересная и может предоставить ряд преимуществ.

Компания FORD создала уникальный способ снижения радиуса поворота автомобиля

Многие автомобильные бренды работают над снижением радиуса при повороте. Причем делают это с помощью внедрения управляемой задней оси. Однако в Ford нашли иное и более интересное решение.

Снизить радиус удалось благодаря различному крутящему моменту на разных осях. Специалисты американской марки предусмотрели специальный контроллер, который сможет отслеживать сразу несколько параметров.

Среди них угол, на которое был повернут руль, а также скорость вращения колес. В момент включения режима происходит снижением крутящего момента только на внутреннем колесе сзади, а на передние колеса крутящий момент передается сильнее.

При этом технология возможна не только для машин с четырьмя ведущими колесами, но и для переднеприводных машин. Когда подобное новшество можно будет увидеть на серийных машинах, пока неизвестно. Кто знает, может разработка и вовсе останется только в виде тестового образца и на бумаге.

Компания FORD создала уникальный способ снижения радиуса поворота автомобиля

Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford собирается начать строительство собственного завода по выпуску аккумуляторов для электрокаров. Это очень важный шаг для перевода машин на электрическую энергию.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.